КонсультацииОтношения в парах

Мне плохо после расставания с девушкой. Как лучше поступить?

11 нояб. 2024
Иван
Пишу с болью, расстались с девушкой (по моему желанию) она была не против 3 дня назад 1 день все было хорошо, никто меня не трогал не дергал, а вот недавно стало очень грустно что я так сделал, она живёт в другой стране и прична расстояния была именно в это, я предлогал ей переехать ко мне но она боялась что я ее тут брошу. Я очень устал от интернет отношений, а ей хотелось что бы я проводил время с ней играл в игры или еще что то, но желания у меня не было, все ее просьбы я игонорировал, и вот теперь она ушла, а я остался один вместе были. 3. 5 лет. Вот только сейчас у меня появилось осознание что я готов с ней проводить время. И хотел бы все вернуть, но мне почему-то кажется что все вернётся к забиванию на нее.

11 нояб. 2024

Здравствуйте, Иван! Вы пишете, что с девушкой отношения были виртуальные и по сути сводились к совместным играм и разговорам он-лайн. В какой-то момент Вам это надоело, но теперь снова хочется проводить свободное время за этими занятиями. Что мешает Вам снова возобновить общение, если эти отношения по сути дружеские и сводятся к совместному досугу? Ведь, если девушка не собирается переезжать к Вам, то значит ей другие отношения, кроме виртуального общения, не нужны и никаких серьезных чувств к Вам нет, планов на совместную жизнь она не строит. Поэтому можно договориться поддерживать общение время от времени, по настроению играть вместе, разговаривать на интересные обоим темы, но при этом строить личную жизнь отдельно друг от друга с теми, кто находится в вашем ближайшем окружении, а не с виртуальными знакомыми. Как думаете?

11 нояб. 2024
Иван

Так то оно и правда, но я не могу просто с ней общаться, а ей оно нужно. Как она говорит, 3. 5 года это очень много и она не хочет терять меня, но и вернуть все она сейчас не хочет, сейчас по ее словам ей хорошо, она проводит время с другими людьми отдыхает, сама мне пишет что то. На вопрос про возобновление отношений она говорит что не знает и допускает что любовь может вернуться. Как мне поступить? Ждать этого возможного чуда? Или просто забить на нее и уйти в работу

11 нояб. 2024
Иван

Я ей предлагал полностью закончить общение но она хочет дружить и возможно все вернуть. А как вы говорите дружить с ней, так я не смогу я очень много раз говорил ей это, говорил что уйду совсем ибо мне очень плохо. Но слышу лишь, а обо мне ты подумал, мне тоже плохо будет если ты уйдешь

11 нояб. 2024

Иван, что мешает Вам просто дружить? Ведь Вы говорите, что девушка не испытывает к Вам любви - предлагает дружбу. Но и Вы в неё не влюблены, потому что Вам не хочется проводить с ней много времени "ей хотелось что бы я проводил время с ней играл в игры или еще что то, но желания у меня не было, все ее просьбы я игонорировал" и именно Вы выступили инициатором того, чтобы она перестала надоедать Вам "расстались с девушкой (по моему желанию)", чтобы "никто меня не трогал не дергал". И Вы сам пишете, что возобновление общения не приведет к тому, что Вы влюбитесь в неё снова "мне почему-то кажется что все вернётся к забиванию на нее. ". То есть между вами дружеское общение, которое может длиться долго, никому не мешая строить личную жизнь с другими. Общайтесь с девушкой по мере желания, но не навязывайте ей виртуальных отношений, которые, как видно из Вашего рассказа, не нужны ни ей, ни Вам, так как никто из вас не испытывает любви другу к другу, а лишь проводит свободное время, играет в игры, беседует под настроение. Как думаете?

11 нояб. 2024
Иван

Спасибо большое за советы, я склонялся к таким выводам. А мешает мне просто дружить то, что она сейчас проводит все свое время с другими, у меня какая то ревность я смотрю на нее и как ей весело, мне становится очень тяжко и обидно на самого себя что я не смог такого дать

11 нояб. 2024
Иван

Раньше мы вместе проводили по 12+- часов, летом сутками вообще сидели, а сейчас даже 20 минут не проводим

11 нояб. 2024

Иван, зацикливаться на одном человеке - значит лишать себя полноценной жизни, попадая в зависимость от другого человека, который становится единственным источником общения и впечатлений. Для полноценной жизни человеку нужен круг разнообразных контактов, который позволяет человеку переключаться, расширяет его кругозор, создает среду общения, в которой он выполняет разные социальные роли, удовлетворяет свои разные потребности. Если общение замыкается на одном человеке, то неизбежно будет пресыщение этим общением, отсутствие новизны приведет к усталости друг от друга, выгоранию от однообразия. Вы сам заметили, что, когда девушка попыталась требовать от Вас, чтобы Вы ей заменили всех и общались с ней постоянно по 12+ часов, то Вам это надоело и захотелось прервать эти отношения, которые воспринимались вовсе не как любовь, а как навязчивость. Вам стало хорошо, когда Вы сделали перерыв в общении "все было хорошо, никто меня не трогал не дергал". Так что это в Ваших же интересах не замыкаться на одном человеке, не сводить всё общение к кому-то одному - это неизбежно приведет к скуке и ухудшению отношений, усталости от однообразия. Поэтому дайте девушке общаться с другими и разнообразьте свой круг общения тоже, заведя новые знакомства или поддерживая старые связи. Тогда вам обоим будет интересно - можно будет обмениваться новостями, с радостью общаться, соскучившись друг без друга и тд. Дружба не сводится к тому, чтобы всегда и везде быть вместе. Кроме того, чем старше становится человек, тем он более автономен от других и больше времени посвящает своим делам, обязанностям, своему развитию (карьерному, личностному) и отдыху (восстановлению). Так что у каждого должно быть личное пространство и личное время, когда человек занимается собой, а не развлекает других, не занимается другими людьми. Если хотите жить нормальной жизнью взрослого человека и развиваться, достигать чего-то, то невозможно сидеть всю жизнь по 12+ часов в интернете за играми и беседами с подружкой, согласитесь?

11 нояб. 2024
Иван

Спасибо за развернутый ответ, я думаю я понял в каком направлении я буду двигаться в будущем, спасибо ещё раз за консультацию.

11 нояб. 2024

Иван, желаю Вам найти взаимопонимание с Вашей подругой и выстроить отношения, комфортные для вас обоих!

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете закрыть консультацию и оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" выберите опцию "Завершить" и откроется окошко для отзыва.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, очень сильно помогли разобраться в моих отношениях с девушкой, в следующий раз буду еще обращаться!

Иван