КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Дела семейные
Александр, здравствуйте! Мне очень жаль, что у Вас сейчас такое непростое время. Что сподвигло Вас на то, чтобы откопать ноутбук?
Маску, может быть, надевать и не придётся, или Вы так хотите? Ведь главное, чтобы было хорошо Вам самому, сможете ли Вы загибаться долго?
Прочитайте, пожалуйста, условия консультации, напишите, что для Вас более удобно.
У Вас очень красивая речь.
Здравствуйте,
Выкидывали диван, а в нем старая техника - смотрел, что работает, что в мусор пойдет.
У меня нет претензий к супруге по течению 16 лет совместной жизни, у меня лишь рухнул образ женщины матери моих детей. Пустота, растерянность, огорчение, непринятие.
Поняла Вас, спасибо большое, что так разъяснили. Вы знаете, образ иногда и правда рушится, но потом становится легче и понятнее. Подскажите, как давно произошло Ваше открытие? Звучит, будто недавно, потому что у Вас пока что такие острые чувства как пустота, растерянность, огорчение, неприятие.
Быстро перешагнуть на следующий этап чувств не всегда получается, Вам важно прожить именно этот этап.
Что это всё для Вас? Какой важный смысл Вы увидели в этом? В любом случае, насколько мне известно, людей без недостатков и «греха» не бывает, на то мы и люди. И когда мы это принимаем нам важно понимать, что мы с этим не смиряемся, но мы именно это принимаем, подскажите, понимаете ли Вы разницу?
Вы жутко боитесь собак. Вы в пустой комнате с огромной собакой, но что если ее нельзя убрать из комнаты, нет мебели за которой спрятаться, дверей нет? Выход видится один - забиться в угол и сидеть - что это для вас смирение или принятие?
Смирение - сидеть в углу и дрожать. Принятие - разве Вы не покинете комнату при первой возможности? В любом случае вы в комнате с собакой.
Я, наверно, слишком сложно написал. Проще будет так - сколько стрелки на часах не переводи все равно настанет ночь.
Что могло бы Вам почувствовать себя легче? Что хорошего (может звучать непросто) Вы видите в этой ситуации?
Просто спасибо, что прочитали. Мне было важно озвучить это хоть бы и в буквах
Что хорошего для себя? Ничего, иначе я бы уже давно с собой сторговаться.
Может кто-то прочитает и задаст пару лишних вопросов, а вторая половинка смело и честно на них ответит, ведь спустя годы эти вопросы и ответы раздавят бетонной плитой, а так нельзя.
Я очень рада, что могу Вам дать возможность выговориться, поделиться, провести диалог. Вы действительно сейчас в некотором роде кризисе, он всегда неприятный и сложный, приходят новые осознания и Вы почувствуете свою новую силу.
Как Вы относитесь к тому, что все мы неидеальны?
А к тому, что то, что другие люди делают и говорят далеко не всегда является их отношением к нам и уже тем более не нашим «недоглядом», ошибками и тд?
Я далеко не наивный юноша, если вы об этом. У меня были лёгкие отношения с 13 лет, и серьезные отношения с 14 лет, в 16 лет я познакомился с будущей супругой с которой прожили 11 лет - развелись, речь здесь о втором браке. Работать начал с 18 лет и связана по сей день с людьми - повидал многих от низов до топов - социализация пройдена... И вот я здесь.
Вы правы я очень идеализирую женщин, но я их и жёстко делю от ямы до ангела, и ничего скверного для себя и близко не рисовал - чистоплотность воспитания не позволит, а в этом и ирония судьбы или мерзкая шутка дьявола.
... И отвечу все же... 2 года назад
Что Вы, я Вас ни на каплю не считаю наивным юношей - это, видимо, погрешность текстовой беседы (
Шутка это или нужный для Вас момент случился.
2 года назад Вы увидели новое для себя- подскажите, почему обратились именно сейчас?
Я схожу с ума от самообмана, вот сейчас пойду пить чай с супругой, а вечером спать в одной кровати. И по возможности не заглядывать в глаза, в глаза в которых тонул 16 лет.
Ладно, это все личное и субъективное, да, многим людям глубоко наплевать на былое, но это все слова. Хорошо, пусть они принимают. Я не могу.
Я наконец-то понял почему можно уйти из семьи даже оставив детей, но я не могу так.
Спасибо большое, что поделились таким! В чем заключается Ваш самообман? Вы просто красиво и спокойно себя ведёте, Вы четко понимаете, что происходит, и зачем Вы так делаете.
Если не можете принять - это, опять же, Ваше право. Что сделало бы Ваше состояние более комфортным для Вас, более спокойным и понятным?
Это Ваше право не уходить. Всё же, чего Вам хотелось бы сейчас, чтобы всё было?