Дело в том что у меня происходят нервные срывы из за того что я не умею обсуждать проблемы...
Действительно, важно уметь обсуждать проблемы, да еще так, чтобы понятно было другому человеку, чтобы не задеть его самолюбие и т. п. Но здесь есть одно важное условие - для этого оба партнера должны быть настроены на обсуждение и признавать его ценность. Если этого нет, то, какие слова не выбирай...
Как перестать бояться мужа?
Скажите пожалуйста, чего именно вы боитесь? Физического вреда? Морального?
Так было и с бывшим
Они похожи?