КонсультацииОтношения родителей и детей
Как сепарироваться от матери?
10 апр. 2026
Маргарита Рогожанская
Мне 22 года. Не замужем, живу с мамой. Каждый день у нас начинается поздно и проходит в готовке или уборке. Это очень раздражает и утомляет, я так больше не могу. Я терплю это с 15 лет. Она всегда была очень злой и агрессивной, а из-за онкологии и сахарного диабета стала ещё злее. Я очень сильно люблю её и при этом также сильно ненавижу. Я всегда и везде с ней. Мне это надоело. Я очень хочу много гулять и чувствовать себя человеком. Хочу отношений. Я устала подвергаться критике с её стороны, когда я пытаюсь что-то сделать и когда ничего не делаю. Я не хочу чувствовать себя виноватой в этом. Я чувствую, что она больше любит своих племянниц больше чем меня. Я их ревную и ненавижу из-за этого. Она любит вещи больше чем меня. Помогите мне, пожалуйста
Вчера в 05:19
Здравствуйте Маргарита, понимаю, что вас не устраивает нынешнее положение дел и вы хотите исправить ситуацию — это очень хорошо и я вам помогу с этим.
Во-первых, скажу, что вашу маму мы исправить не сможем, тем более в такой критичной ситуации по здоровье, как онкология и сахарный диабет, поэтому работать будем с вами.
Во-вторых, правильно ли я понимаю, что вам не хватает кардинально других взаимоотношений, помимо общения с матерью?
Условия консультации
Приветствую! Я провожу бесплатную консультацию в асинхронном текстовом режиме. Формат: Демонстрационная сессия в открытом доступе. Длительность: 3 суток (ограниченная консультация). Темп: Я изучаю ваши сообщения глубоко и вдумчиво, даю развернутый ответ 1 раз в сутки в свои рабочие часы. Завершение: По истечении 3 дней или лимита в 4000 символов работа завершается. Буду благодарен за отзыв по итогам нашей работы.
Вчера в 12:12
Маргарита Рогожанская
Да. Я хочу быть любимой и нужной. Но с мамой я это не особо чувствую
Вчера в 15:35
Спасибо за пояснения. Хотелось бы узнать, что вы чувствуете когда пытаетесь заниматься своими делами?