КонсультацииОтношения родителей и детей
Как сепарироваться от матери?
Здравствуйте Маргарита, понимаю, что вас не устраивает нынешнее положение дел и вы хотите исправить ситуацию — это очень хорошо и я вам помогу с этим.
Во-первых, скажу, что вашу маму мы исправить не сможем, тем более в такой критичной ситуации по здоровье, как онкология и сахарный диабет, поэтому работать будем с вами.
Во-вторых, правильно ли я понимаю, что вам не хватает кардинально других взаимоотношений, помимо общения с матерью?
Да. Я хочу быть любимой и нужной. Но с мамой я это не особо чувствую
Спасибо за пояснения. Хотелось бы узнать, что вы чувствуете когда пытаетесь заниматься своими делами?
Чувствую некоторую лёгкость и могу спокойно дышать. А находясь с ней в одной комнате как будто нужно каждый раз задерживать дыхание и смотреть на часы, ожидая времени, когда мы уходим спать
То, что вы чувствуете лёгкость — это хорошо и это настоящая вы!
А то, что вы чувствуете задержку дыхания — это навязанное вам состояние, обратите внимание на данные факты.
Также вы озвучили, что " Я очень хочу много гулять и чувствовать себя человеком. Хочу отношений. ", как конкретно вы хотите это реализовать в своём будущем?