Севара, добрый день,
Можно ли от этого избавиться и как?
Да, можно, но для этого нужно обратиться к психотерапевту очно. Желательно к психотерапевту с медицинским образованием.
Вы сами выше написали что приступ астмы у Вас вызывается переживаниями и волнениями. Соответственно работать нужно именно с Вашим эмоциональным состоянием.
Но проблема в том, что в процессе работы над внутренней причиной, симптом также начнёт "движение" - он может начать усиливаться или могут появиться другие симптомы. И за этим конечно нужно наблюдать лично, а не через форум и даже не через скайп.