КонсультацииПсихологическая реабилитация

Психологическая задача. Хотел бы получить ответ на вопрос, но прямо спросить не могу

01 мая 2019
AsSandMan
Здравствуйте. Я хотел бы получить ответ на вопрос, но прямо спросить не могу, потому что не я действующее лицо. Задам вопрос в виде задачи если вы не против?

01 мая 2019
AsSandMan, здравствуйте!
У Вас есть возможность скрыть тему от других участников и получить гарантированный ответ.
И, конечно же, важно более подробно рассказать о ситуации, которая Вас тревожит.
01 мая 2019
AsSandMan
Задача: сексуальное насилие. Насильник насилует жертву, это продолжается на протяжение 4 лет. По истечении этого времени жертва решается дать отпор. Насильник испугавшись наказания, исполняет все капризы жертвы.
01 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? А каков вопрос в этой задаче?
01 мая 2019
AsSandMan
Обращаться Омо, а вопрос такой, как повлияла эта ситуация на жертву, если после этого жертве начало нравится садомазо?

Может ли быть такое, что жертва испытывает Стокгольмский синдром?

И как это понять?
01 мая 2019
Омо, стокгольмский синдром когда жертва оправдывает насильника, и начинает его защищать. Возможно у жертвы изначально была садо-мазохистская составляющая, и в дальнейшем это из трагедии превратилось в общую игру?
01 мая 2019
AsSandMan
Жертва была несовершеннолетней на протяжении 4 лет. До насилия не проявлялось желание испытывать боль.
01 мая 2019
По истечении этого времени жертва решается дать отпор. Насильник испугавшись наказания, исполняет все капризы жертвы.
- но это похоже на игру, насильник не ответил за насилие по всей строгости закона. Жертва молчала, а потом сама превратилась в агрессора. Это может быть как естественное желание отомстить за свое унижение. И даже сделать это с удовольствием, история которая напоминает дедовщину в армии - когда сначала унижают новобранца, а потом он после двух лет службы тоже готов унижать других.
01 мая 2019
AsSandMan
А как обуздать солдата тогда? Или совсем закончить эту игру?
01 мая 2019
Чего хочет солдат? Он хочет продолжить шантажировать и играть? Он хочет возмездия? Он хочет уйти и построить свой мир? С играми или без?
01 мая 2019
AsSandMan
Этого пока сказать не могу. А какой совет по каждому из вариантов?
01 мая 2019
Бывшая жертва должна спросить себя - чего я хочу? Играть или уйти на свободу. Потому что агрессор и жертва так и остались в своей клетке, только поменялись ролями. Это вопрос выбора для того кто сейчас главный.