КонсультацииСемейные отношения
Муж смотрит порно с молодыми девушками. Что делать в такой ситуации?
Елена, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
Я прочитала вашу тему. Могу предположить, что это наверное очень больно и обидно - быть в таких отношениях. Наверное, я бы в такой ситуации ощущала себя отвергнутой и нелюбимой. Сочувствую Вам.
Конечно, эта ситуация включает в себя разные уровни - это затрагивает и Вашу собственную самооценку и ваши отношения с мужем и социальный слой, когда нужно "показывать лицо" хорошей семьи и, может быть, слой убеждений и ценностей.
Я бы хотела предложить Вам подумать над таким вопросом: почему именно молодые девушки? Что ещё могут давать ему эти виртуальные отношения кроме сексуальной разрядки? Как вы думаете?
Спасибо за то, что согласились помочь.
То, что молодые, я думаю это понятно, у них красивое тело, без растяжек, красивая грудь, аккуратные (иногда даже подростковые) половые органы. Т. Е то, что я уже не могу ему дать. Я взрослая женщина, хоть и с хорошей фигурой, но уже не идеальным, как в порно, телом.
Думаю, когда он смотрит это, то представляет себя там, фантазирует, как бы он это сделал с ней.
Иногда мне кажется, что даже когда со мной он занимается сексом, то представляет картинки из видео. От этого становится противно и противно от себя, что я каждый раз через себя переступаю таким образом, мне больно, а я молчу.
Давайте подумаем кроме тела. Потому что в реальности то, что касается тела - это как раз всё относительно. Влечение не столько от тела появляется, сколько от энергетики, которая за ним стоит. Не на всех же молодых девушек вокруг у него сразу встаёт? Это значит что должно быть что-то кроме тела. Подумайте.
Как Вы думаете, что такого притягательного именно в этих девушках, из порно? Чего нет в других девушках на улице.
Наверное это доступность. Она здесь и сейчас, уже готова на все. Ее не надо ни о чем просить.
Но я то тоже здесь, я не отказываюсь от близости, за редкими исключениями. Иногда он может даже не подходить ко мне, не намекать ни на что, а просто закрыться в ванной и подрочить (извините) это очень больно, осознавать, что ты не возбуждаешь своего мужа.
(изменено Сегодня в 08:50)
Как вы думаете, какой он с ними в этот момент? Как он это переживает? Что ощущает от этой доступности, от того, что не нужно просить?
Я предлагаю подумать не с той позиции что "у меня чего-то нет", а задуматься о том, почему в вашей паре нельзя это сделать как-то по-другому. Почему, зная о Вашей потребности в сексе (надеюсь, Вы ему говорите об этом? ) его это не беспокоит, для него это проблемой не является. Потому что тогда это ведь не с сексом связано, а с чем-то в других в ваших отношениях, с тем, что отражается на сексе?
(изменено Сегодня в 08:55)
Если рассматривать проблему с сексуальными отношениями и порнографией в контексте всех отношений в паре, то бывает так, что секс является сознательным или неосознаваемым способом манипуляции или способом сказать партнёру что "мне в отношениях с тобой что-то неприятно" или это может быть способ отыгрывания каких-то обид. Бывает, что секс в паре исчезает, когда меняются роли в отношениях. Может быть много разных причин.
Но Вы почему-то в этой ситуации думаете только о своей непривлекательности и о том, что не возбуждаете. Вот тут как раз тема про Ваше личное отношение к себе и к своей сексуальности, которая почему-то зависит от реакции на неё другого человека. Разве ваша собственная сексуальность правда зависит от того, как на Вас смотрит муж?
Я не знаю даже, что ответить на ваши вопросы. У нас нормальных отношения, доверительные. Мы стараемся все рассказывать друг другу. Я думаю, что он ничего от меня не скрывает, как и я от него. Мы можем поговорить по душам абсолютно на разные темы. Но почему то, как только я хочу разобрать что то в наших отношениях, он все время говорит, что я придумываю, накручиваю.
Я не понимаю, как начать разговор, как себя вести в этом разговоре.
Разве ваша собственная сексуальность правда зависит от того, как на Вас смотрит муж?
Напрямую. Мне важно, что он меня хочет до сих пор. Мне не всегда приятно внимание со стороны посторонних мужчин, а сама мысль, что они меня разглядывают, как сексуальный объект, напрягает. Я хочу нравится своему мужчине, а не кому то там на стороне.