КонсультацииАрхив

Сыну 6 лет, стал говорить что не любит маму

26 июл. 2018
Лена1805
У меня сыну 6 лет, стал говорить что не любит маму. Растет в любви, я ему постоянно говорю что он самый лучший, самый любимый, часто целую его, он тоже целует, всегда хочет быть с мамой, но при этом говорит что не любит. На мой вопрос почему он меня не любит, говорит не знаю. Как быть в этой ситуации.?

27 июл. 2018
Лена1805,
Я могу Вам сказать из своего существенного опыта, что 80% даже взрослых людей, когда произносят "Я тебя люблю" или "Я тебя не люблю" - не понимают и не знают, что именно они имеют в виду)
Так говорят, потому что так принято. Потому, что так все говорят.
А шестилетний ребёнок просто осваивается в мире слов, в мире языка. Он примеряет на себя тот словесный гипноз, в плену которого мы все живём, - и под которым и ему жить всю дальнейшую жизнь)
И иногда он ошибается, буксует, "плавает"...
Не принимайте близко к сердцу.
Вы понимаете, о чём я?
Если нет - я поясню.