Любовь - великая сила. Она побеждает всё. Если Вы любите, пусть это придаёт Вам и сил и терпения.
Трудно судить, почему ваша девушка ведёт себя так. Это может быть от страха, например. Если есть возможность - сходите вместе на консультацию к психологу до построения семьи.
И попробуйте на эти её выпады реагировать неожиданно, парадоксально, не гневом, а нежностью. Например (пусть и через усилие) просто крепко обнимать её молча. А вдруг...
Счастья Вам.