КонсультацииАрхив

Девушка призналась, что нравится другой, но говорит, что любит меня. Что мне делать?

22 апр. 2019
Aleksei1996
Здраствуйте, меня зовут Алексей, мне 23 года. Вместе с девушкой около 5 лет и живем вместе. Я ей уделял очень много внимания, но выходило так, что она уделяла внимания не мне, а другим. Общалась по дружески с другими ребятами, бывало то что я ей запрещал, но в итоге понял, то что без общения ей будет плохо и разрешил ей общаться, а внутри ревновал и очень злился, потому что мне так внимания после этого не уделяла.
Несколько дней назад она резко решила уехать домой на неделю чтобы повидаться с родителями, а спустя некоторое время я увидел в переписке, то что она флиртует с другим мч, но не все. Она начала удалять все переписки, вышла из всех соцсетей и даже поменяла код на телефоне, хотя раньше мог спокойной смотреть все ее сообщений.
На следуйщий день я пришел домой и начал ее спрашивать, что ничего ли она не скрывает и сказал что жду ответа до утра или расстанемся. В итоге угрозой (хотя я сам знаю что так нельзя было делать) вытащил из нее почти всю правду. Она сказала что он ей нравится, что она хочет уехать домой и разобраться в себе (любит меня или у нее просто привязанность и почему вообще ей нравится другой человек, если состоит в отношениях и любит меня), поговорить с друзьями, встретиться с ним на нейтральной территории и уже все обдумать и сказать мне ответ. Потом узнал, то что она ему еще до того как я узнал про все это сказала, что поговорит со мной перед отъездом, все мне расскажет и расстанется со мной.
Она просит чтобы я все обдумал пока она будет дома у родителей и не хочет расставаться Я ей сказал, то что я не хочу чтобы так было. Расстаюсь с ней и точка и не какими друзьями я не смогу с ней быть. И вот эти дни пока она дома, она уедет через неделю, чтобы я не спешил так, не расставался с ней, а подождать чтобы она разобралась в себе и все мне сказала. Все время спрашивает меня хочу ли я расстаться- я говорю да. И она начинает плакать, просить прощения за все это и чтобы я передумал.
Я ее очень сильно люблю, даже после этого, но я понимаю что так нельзя. После каждого ее вопроса-Мы расстаемся? Да (Мне хочется сказать, что я подожду ее ответа из дома). И когда просит чтобы мы не расстались, она переписывается с ним лежа рядом со мной, в сообщениях содержание, как будто это уже ее будущий парень.
Я хочу ей только добра и мысленно почти отпустил ее, хотя это очень сложно.
Если она разберется в себе и поймет что любит меня, получится ли у нас начать все сначала? Просто в глубине себя, я все еще хочу быть с ней.
И еще немного о ней, она очень комплексует, и раньше, когда я спрашивал, почему она флиртует с другими и сказал, то что мне больно от этого, она говорит, что ей раньше из парней никто не уделял внимания и ей это просто нравится (при этом я все свое свободное время уделял ей).

23 апр. 2019
Aleksei1996,
Вы готовы сформулировать вопрос к психологу?
Что Вы хотите видеть конкретным результатом консультации?