КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Мне нужна помощь
Простите, пока я писала ответ вы уже ответили на мой вопрос)
Вы главное не называйте конкретных имён и адресов)
По-поводу контента, который мы потребляем - он является отражением нашего внутреннего, но с другой стороны он подкрепляет наше состояние
Если Вы не хотите впадать в депрессивные состояния, то не следует окружать себя информацией, в которых фигурируют люди с подобными настроениями. Я понимаю, что это не согласуется со внутренним состоянием, и что когда грустно, хочется смотреть что-то грустное, но мы состоим из того, что потребяем
Вот Вам новое сравнение: если мы будем питаться одними чипсами и жирным - для организма это будет плохо, а если питаться разнообразно и стабильно, то это будет хорошо
С психикой тоже самое, если Вы потребляете контент только определённого содержания, то в конечном итоге будете похожи на его главных героев. Они конечно как правило романтически показаны, но так ли веселом быть таким персонажем в реальной жизни?
Знакомы с творчеством Макса Фрая?
Нет, не знакома. Расскажете?
Зачем же? Сами прочтите, советую как психолог, это и в каком-то смысле детектив, но и достаточно легкое
Серия Лабиринты Ехо
Их легко найти в сети в свободном доступе, порядок книг:
«Чужак»
«Волонтёры вечности»
«Простые волшебные вещи»
«Тёмная сторона»
«Наваждения»
«Власть несбывшегося»
«Болтливый мертвец»
«Лабиринт Мёнина»
Потом поделитесь, как Вам
А что посоветуете первым прочитать?
А так по порядку и читайте
Чужак - первая в серии, с неё начните, если у Вас есть например подписка Плюс на Яндексе, то на Яндекс Книгах она есть
Как раз завтра вечером поделитесь, как Вам)
Вы думаете я успею к вечеру прочитать?
Ну не обязательно всю книгу, но треть - точно
Я в Вас верю)
Хах, спасибо)
Пока даже не начинала, но я найду
У меня сейчас 2 часа ночи, хотела спросить, сколько у вас сейчас времени?
2 часа ночи - самое подходящее время для чтения, так что давайте, а то если Вы сейчас не найдёте, завтра вместо этого найдёте множество отмазок, чтобы этого не делать ;)
У меня сейчас тоже 2 часа ночи, но я сова, и ложусь только в 6-7 утра, поэтому до 16 часов я не отвечаю, как правило
Я нашла книгу, даже начала читать предисловие)
Но продолжу завтра, пойду спать
Вы молодец)
Тогда завтра, в районе 18 часов жду от Вас отчёт по книге
Доброй ночи)
Договорились. ) Доброй ночи)
Добрый
В общем я не прочитала, не смогла себя заставить. Даже не буду придумывать отмазки