КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Помощь с жизненной ситуацией
Был потом в детстве ещё случай с девочкой, наверное лет в 6, странный конечно он, но тут уже вообще к другой теме относится.
Прямо сейчас в меня нет желания себя травмировать, и мыслей таких тоже нет. Суицидальных мыслей нет, но есть мысли постоянно что все обречено, что жизнь уже не изменится и все в таком духе
У Вас сейчас хватает причин для таких мыслей, но просто поверьте мне - будущее изменить мы можем
Теперь важный момент
Параллельно в работе с психологией, нам надо исключить вероятность физиологии и химии работы мозга
Исходя из того, что Вы рассказали - видны определённые паттерны в поведении и нужно узнать их причину
Их может быть несколько:
- Как-то иначе работает мозг (например много или мало вырабатывается дофамина, от чего возникает тревожность или наоборот безразличие)
- Как-то иначе работают гормональные железы (например если щитовидная железа выделает слишком много или мало гормонов, то человек становится либо сильно раздражительным, либо наоборот апатичным)
- Дисбаланс витаминов и микроэлементов (например нехватка железа вызывает подавленное состояние)
- Какая-то психологическая особенность
Вот с последним пунктом я Вам смогу помочь и буду помогать, а ещё дополнительно как коуч помогу привести свою жизнь в порядок (если у Вас будет такое желание)
Но вот с первыми тремя пунктами должны работать другие специалисты
Вам надо сходить в поликлинику и сначала записаться к психиатру, чтобы проверить работу мозга, это можно сделать только очно (или запишись к частному психиатру, но это будет стоить денег)
Вторым пунктом, если психиатр Вас не направит на сдачу крови и т.п. Вам нужно будет самостоятельно записаться, чтобы проверить витамины и гормоны в крови (не факт, что это можно сделать по ОМС, но уточните у врача, можно ли, и сколько это будет стоить)
У психиатра нужно будет как раз рассказать про мытьё рук, ощущение с простынью, моменты тревоги и паники, брезгливость и нечувствительность. Так и скажите, что психолог направил
Обращаю внимание, что Вы все свои трудные моменты пережили без антидепрессантов, что говорит об огромной силе духа и здравомыслия
И мы не перестаём работать, я продолжу Вас здесь консультировать
Хорошо, спасибо за инструктаж.
То есть первоначально нужно посетить именно психиатра? А уже потом проверка щитовидной, анализы?
По поводу силы духа и здравомыслия, но тут как посмотреть. Мне как часто кажется, что вообще не должно быть здравомыслия чтобы в такое встревать раз за разом, но как-то всё-таки оставаться на плаву и не сойти окончательно с ума.