КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Тревожность
Здравствуйте! Обязательно расскажите своему дерматологу об этих симптомах. Врач должен понять, насколько они серьезны, и решить, нужно ли изменить дозу или сделать перерыв в лечении. Не отменяйте ретиноиды сами — это нужно делать только под присмотром специалиста, чтобы не навредить результатам терапии.
1. Какого результата Вы ожидаете достичь по итогам бесплатной консультации?
2. Как я могла бы вам помочь?
Техники для самопомощи:
1. Чтобы успокоить сердцебиение, используйте удлиненный выдох: вдох на 4 счета, выдох — на 6–8. Практикуйте 5–10 минут перед сном, чтобы включить «режим отдыха» (парасимпатическую систему).
Техника «5-4-3-2-1
2. При тревоге переключите внимание на органы чувств: найдите 5 предметов вокруг, 4 тактильных ощущения, 3 звука, 2 запаха и 1 вкус. Это помогает «заземлиться» и выйти из плена тревожных мыслей.
3. Умойтесь ледяной водой или подержите руки под холодной струей полминуты.
4. За час до отдыха исключите гаджеты и приглушите освещение. Проветрите спальню, обеспечьте прохладу и, при необходимости.
Мой дерматолог в курсе, она же мне и посоветовала офабазол. Она сказала, что ретиноиды могут такое вызвать (тревожность) и спросила меня про антидепрессанты. Но я не хочу их пить. Хотела бы справится без них.
Я не хотела бы заканчивать лечение ретиноидами поскольку прыщи тоже мне доставляли дискомфорт и некую тревожность. По поводу дозировки, она у меня итак не самая сильная. Возможно придется понизить дозировку, но я надеялась на лечение по плану как и должно быть
Написала дерматологу по поводу понижения дозировки. Хотела бы еще узнать по офабазол, может ли он мне помочь с тревогой?
Помимо обсуждения Афобазола с врачом, можно обсудить с терапевтом или неврологом препараты магния и витамина B6.
Скажите, что по вашему вызывает у вас тревогу?
Обращались ли вы к эндокринологу?
В первую очередь необходимо провести медицинское обследование для исключения соматических причин вашего недомогания. Если физиологические факторы будут исключены, тогда обратиться к психологу для работы с тревожным состоянием. Наиболее эффективным методом в данном случае будет когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), которую можно проводить в дистанционном формате.
Хотела бы еще узнать по офабазол, может ли он мне помочь с тревогой?
Да, Афобазол справляться с симптомами тревоги, беспокойстве, без дневной сонливости
Я пила неделю магний и мне он не помог, поэтому перешла на глицин. Возможно магний нужно подольше пить, просто я хотела попробовать разные препараты чтобы выбрать свой и который подействует быстро. При таком состоянии мне хотелось найти препарат который быстро избавит меня от тревоги. К эндокринологу не ходила, проверюсь у него.
Просто про афобазол разное мнение. Кто-то говорит, что он вообще не работает. А если работает, то это плацебо. Я уточнила с дерматологом дозировку, она мне ее понизила. Надеюсь она пройдет, так как до повышения дозировки тревожности не было.