КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Все принимаю близко к сердцу, грусть без причины
Родители всегда остаются для нас родителями и наставниками, а мы для них остаемся детьми в любом возрасте. Они желают только лучшего, поэтому всегда будут учить и говорить, как и что нужно делать. Вы взрослый и самостоятельный человек, замужняя женщина. Вы сами прекрасно знаете, что нужно делать и делаете всё возможное. Этот процесс только Ваш с мужем, он очень интимный и выстраивание личных границ в данном вопросе очень Вам поможет. Процесс сепарации от родителей очень сложный и местами неприятный, но он очень важен. Если Вам неприятно разговаривать с родителями о внуках, то необходимо донести это до них. Так, они будут знать, на какие темы Вы готовы говорить, а на какие нет. Возможно, они будут обижаться говорить, что-то неприятное, но к этому нужно быть готовыми, возможно придется повторять несколько раз, и побыть «плохой дочерью», «неблагодарной» и так далее, но в дальнейшем это всё смягчается и прощается. А уж рождение ребенка вообще затмит все предыдущие разговоры. Просто можно попросить дать Вам время и не упоминать. Хотя бы начать так. Решать Вам, это просто рекомендация на будущее. Хочется, чтобы Вы ограждали себя от печали и только радовались.
Поняла Вас. Вообще мои родители редко нам что-либо советуют, а если советуют, но мы не прислушиваемся - не настаивают. Только вот тема детей сейчас самая сложная
Их тоже можно понять, но Ваше здоровье сейчас важнее. Будущая мама должна быть в хорошем настроении, тогда и малышу приятно) Тело должно быть в ресурсе, чтобы дать миру нового человека, Вам отдавать ему много витаминов, нужны силы, а где их взять, если Вы большую часть времени в стрессе и грусти... Будем надеяться, Вас завтра выпишут и Вы займетесь приятными для себя занятиями.
Спасибо. Попробую как-то отвлечься. В последнее время и мужу говорю постоянно, что грусть какая-то, не понимаю даже от чего. В целом все хорошо вроде как
Да пока вроде нет. Спасибо, что поддержали!