КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Чувство вины за измену

Сегодня в 11:27
Ольга
Меня осудили на 7,6 лет. Отсидев 4 года, я перевелась на УФИЦ. Все это время меня ждал мужчина, но он зависимый от наркотиков и алкоголя человек, он ездит по вахтам, помогал мне финансово. На УФИЦе я начала общаться с одним парнем, как-то появилась симпатия и у меня к нему тоже. Мы переспали в итоге. Очень некрасиво я поступила по отношению к тому, кто всё это время меня ждал и помогал, но к нему я как будто ничего не чувствую больше, мы встречались один раз после тюрьмы по выходу в город на УФИЦ. И там ничего не изменилось, так же пьет и иногда бывает употребляет.

Сегодня в 11:36

Здравствуйте, Ольга. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если Вы согласны, продолжить общение.

Условия консультации
Соглашаясь на бесплатную консультацию, Вы подтверждаете, что согласны со следующими условиями:
-Вам от 18 лет.
-Вы находитесь в трезвом состоянии.
-Консультация проводится в режиме переписки в течение 2-3х дней (по мере пребывания на сайте).
-Если Вы не выходите на связь более 24 часов, консультация закрывается.
-В результате бесплатной консультации можно обрести некоторую ясность по запросу, получить поддержку, определить направление работы, сформировать запрос на личную терапию. Бесплатная консультация не является заменой личной терапии.
-После бесплатной консультации буду благодарна за отзыв.
Сегодня в 11:56
Ольга

Ознакомилась с условиями. Хотела бы продолжить общение.

Сегодня в 13:16

Ольга, я понимаю Ваши чувства, они очень тягостны. Расскажите, пожалуйста, помимо того, что мужчина Вас ждал, сколько в целом лет Вы вместе?

Сегодня в 14:00
Ольга

В целом мы вместе как раз то время, что я провела в колонии. Эти 4 года. До того, как посадили мы где-то может чуть менее полугода пробыли вместе.

Сегодня в 14:04

В официальном браке Вы не состоите, правильно?

Сегодня в 14:45
Ольга

Нет, не состоим.

Сегодня в 15:20

Для женщины измена тем и сложна, что для нее это не только физиологический процесс, на нее решиться надо. И как правило, решается уже тогда, когда внутренне в текущих отношениях она уже поставила точку. Можете описать, когда Вы начали ощущать, что теряете прежние чувства к нынешнему мужчине? Может происходили какие-то события? Даже незначительные.

Сегодня в 15:35
Ольга

Последнее время это стало происходить постепенно, как перевелась с колонии на УФИЦ, где у меня появился смартфон и выход в город, т. Е я всегда стала на связи: звонки, мессенджеры. Пока была там, звонила не часто, т.к. стационарный телефон, очереди из других осужденных, швейка с утра до вечера. Он по телефону всегда хорошо говорил, что вот выйду пить он не будет, употреблять тем более, это сейчас, потому что меня рядом нет, поэтому так. Ну я думаю ладно. Вышла, а ничего не изменилось, более того, т.к. мы теперь постоянно переписываемся, он начинает пить и написывать, что мол я его брошу, найду другого помоложе, а он наркоман и алкаш, и никому не нужен. Что может уже нашла другого, получше. И ежедневно. Иногда ему кажется, что все в сговоре против него, что телефон прослушивают, взламывают аккаунты. И что я это тоже делаю в сговоре с операми против него и он не ожидал такого предательства. Но это на фоне употребления такое поведение. Затем он трезвеет приходит в себя, и ведет себя как ни в чем не бывало. Как будто не было ничего, и все хорошо.

Сегодня в 16:04

А почему Вы с ним? Чем он Вас когда-то привлек?