КонсультацииОтношения в парах

Что делать дальше? Он не хочет жениться сейчас и семью

13 дек. 2015
Дарья1993
Встречались с молодым человеком почти 3 года.Получилось так что последний год много ругались, я постаралась поменять себя и свое отношение ко многому потому что год у нас двоих действительно тяжелый выдался, но последний раз поругались достаточно серьезно. Он на три дня уехал к родителям писать второй диплом чтоб никто не мешал, я его не трогала,не звонила только пару написала,решила ему просто не мешать у него там не обо мне голова явно болела.На третий день приходит смс "у нас что то не складывается,надо расстаться" сначала думает он решил подшутить видимо, все же последнее время было хорошо.Стала звонить,сбрасывает.На следующий день где то к вечеру дозвонилась,говорили пол часа он сказал что не шутки,он не хочет жениться сейчас и семью , а то что я этого хотела бы его угнетает и чтоб я не теряла времени зря он так решил и по итогу трубку бросил,я вся в слезах через час после работы дозвонилась,он видимо чтоб я от него отстала сказал что нашел другую.что общего не хочет ничего иметь.Вечером пьяный пришел пьяный,попросил прощения вроде все замяли покаился в сказанном.Это был в четверг.В субботу с утра ему названиевает какая то девушка как он сказал это наша общая знакомая и он вместо дописания диплома мчится ей помогать покупать машину. Я закатила скандал,сначала он сказал что у него другая , а теперь это еще,тем более что я не видела кто звонил но точно слышала девушку и голос Веры в нем я не очень узнала,все с его слов. Не разговаривал со мной 3 дня ,в среду позвонила сказал что снова останется у родителей и вообще думает на счет меня.Я разозлилась уже нервы сдают от этого футбола,поехала с друзьями покататься. По итогу я попала в аварию, он приехал,с машиной разобрались,ночевали вместе потому что попросила,а потом оказалось что я противна ему что была с какими то парнями,хотя он прекрасно знает про них просто не видел но знает что мы общаемся уже много лет и я с ними до него знакома. По итогу вот уже третью неделю не общаемся наговорил мне кучу всего и что нет ни чувств ничего у него больше и что противна и что видеть больше не хочет и максимум это дружба что может быть. Не звоню и не пишу ему ,он пару раз звонил спрашивал про машину ,он собирался мне ее сделать но я отказалась потому что я не хочу просить да и нервничать тоже мне это все дико сложно дается. Не знаю что делать,знаю что палку перегнула но он тоже не всегда бывает прав и не всегда понимает меня.

13 дек. 2015
Добрый день, Дарья! Спасибо, что поделились с нами. Я слышу, что у вас сейчас в очень много переживаний и вам сложно со всем разобраться. Позвольте, я задам вам несколько вопросов?
Сколько вам лет?
Вы живете с парнем и сколько времени?
Из-за чего вы чаще всего соритесь?
Вы написали, что последний год был особенно тяжелый, что вы поменяли себя и свое отношение ко многим вещам. Опишите, пожалуйста, поподробнее, что было тяжело и что вы и почему изменили.
13 дек. 2015
Дарья1993
Мне 23 года.
Вместе жили почти полтора года.
Ссоримся чаще всего из-за отсутствия у него времени,что он больше его уделял друзьям чем мне.
Год действительно тяжелый потому что защита диплома у обоих,я потеряла работу и долго не могла найти.На нервной почве еще больше разногласий возникало.Стала замечать за собой что вообще не даю ему свободы от себя ни при каких условиях,стала себя как то придерживать и лишний раз промолчать когда назревал конфликт.Стала более понимающе ко всему относится и легче реагировать на какие то моменты что меня не устраивали.
13 дек. 2015
Почему в такой сложный период возникает вопрос о браке?
Опишите, пожалуйста, ваши представления об идеальных отношениях. Сколько времени должно уделяться работе, друзьям, друг другу, лично себе?
13 дек. 2015
Дарья1993
Да так серьезно вопрос не возникал.Я если честно даже в тему это не добавляла вчера,я не знаю почему она поменялась.Вопросы был это факт но потом я сама же от него ушла и говорила ему что сейчас мне это не нужно на столько сколько он думает.
Я не знаю какие должны быть идеальные отношения,наверное должен быть компромисс с обоих сторон всегда , а у нас последнее время стало иначе словно на зло каждый тянул одеяло на себя только.
По поводу времени я не скажу никогда точных цифр. Но на меня он не стал оставлять ничего,приходя с работы он ехал к родителям,потом мы встречались с друзьями до поздна были с ними и и ехали домой спать и только это время было вместе.
13 дек. 2015
Dida
Дарья1993, во-первых, любовь имеет свойство проходить. Любовь не всегда длится десятилетиями. Можно много рассуждать на эту тему, но исходя из опыта своей жизни и наблюдения за людьми я заметила, во-вторых :
совместная жизнь гражданским браком, растянувшаяся на годы, никогда не приводит к хеппи энду.
И вообще, ваш парень не обязан ни жить с вами, ни жениться на вас.
Есть пословица : " хорошую девку и на печи найдут". Если вы ему нужна, он вас "из-под земли достанет". А если он морозится от вас, зачем вы навязываетесь ему? Это стыдно - навязываться мужчине. Это унижает женщину.
13 дек. 2015
Спасибо, Дарья! Скажите, а что вы сейчас чувствуете к нему? Вот перечислите, пожалуйста, все)
13 дек. 2015
Дарья1993
Спасибо, Дарья! Скажите, а что вы сейчас чувствуете к нему? Вот перечислите, пожалуйста, все)

Скучаю очень сильно.Плохо без него очень.Люблю его и не хочу видеть другого человека рядом боюсь что мы уже не помиримся,боюсь что он больше никогда не вернется
14 дек. 2015
Дарья, благодарю, за ваш искренний ответ! Я слышу вашу печаль и горе... Действительно, он может не вернуться к вам. Но если ваши опасения не оправдаются, и он вернется к вам, готовы ли вы продолжать такие отношения? Когда вы и ваши желания, для любимого человека, на последнем месте? Когда постоянные ссоры и непонимание? Сколько своей жизни вы готовы отдать таким отношениям?
14 дек. 2015
Дарья1993
Надежда
Я уверена что на данный момент это кризис и его нам нужно пережить и это все должно укрепить только наши отношения.Я готова на многое ради этого человека,за все время вместе там тоже не мало пришлось пережить и поддерживать друг друга,для меня все это очень важно,я знаю его очень хорошо.Сейчас чувство что он стал как ежик и закрылся, потому что проблемы навалились действительно не маленькие.
15 дек. 2015
Вы можете описать те проблемы о которых говорите? Проблемы возникли у него или это общие ваши проблемы? Как он их решает уйдя от вас?
16 дек. 2015
Dida
Скучаю очень сильно.Плохо без него очень.Люблю его и не хочу видеть другого человека рядом боюсь что мы уже не помиримся,боюсь что он больше никогда не вернется

это пройдет со временем.
А если не перестанете зацикливаться на нем, потеряете в ожидании чуда свою молодость, свою красоту и свое здоровье.
Больная страшная женщина никому не нужна. - запомните это.