КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Тревожное расстройство И фобия
Павел, добрый день. Я готова предложить вам бесплатную письменную консультацию на форуме.
Если вы ознакомились с условиями и согласны с ними, напишите, пожалуйста: «С условиями согласен/согласна».
Расскажите, пожалуйста, подробнее про свою фобию. В чем она состоит? При каких обстоятельствах она срабатывает? Мне нежно больше деталей
Здравствуйте.
Я зашёл на вашу страничку и не нашёл никакой информации в каком вы направлении работаете и есть ли у вас опыт работы именно с фобиями.
Пожалуйста подтвердите пожалуйста что-то у вас есть.
Я правильно понимаю что опыта в данном вопросе у вас нет?
Я в запрсе указал что ищу специалиста с опытом именно в этом направлении
Почему вы взяли мою тему?
У вас есть желание мне помочь и получить опыт?
Я первый раз на этом сайте и не знаю ещё как тут все работает.
Только пытаюсь разобраться.
Пожалуйста, перед началом ознакомьтесь с условиями:
1. Консультация является публичной. Переписка будет доступна посетителям форума. Не указывайте фамилии, адреса, телефоны, места работы и другие сведения, по которым можно идентифицировать вас или третьих лиц.
2. Бесплатная консультация проходит только в текстовом формате и длится не более двух дней.
3. Если вы не отвечаете в течение 24 часов, я считаю консультацию завершённой и закрываю её.
4. В рамках короткой консультации мы сможем прояснить ситуацию, определить основные трудности и наметить возможные шаги. Такой формат может помочь найти решение или почувствовать облегчение, но не заменяет длительную и регулярную работу с психологом.
5. Вы можете завершить консультацию в любой момент без объяснения причин.
6. Если вам понадобится продолжить работу после двух дней или перейти в конфиденциальный формат — закрытый текстовый чат либо видеосвязь, — мы сможем отдельно обсудить условия в личных сообщениях. Дальнейшая индивидуальная работа является платной и проводится только по взаимному согласию.
7. Содержание консультации может обсуждаться на профессиональной супервизии исключительно в обезличенном виде и с соблюдением конфиденциальности.
8. Использование материалов переписки в статьях, публикациях или других открытых источниках возможно только с вашего отдельного согласия и после удаления сведений, позволяющих идентифицировать участников ситуации.
После бесплатной консультации буду благодарна за отзыв.
Если вы ознакомились с условиями и согласны с ними, напишите, пожалуйста: «С условиями согласен/согласна», а затем расскажите, с какой ситуацией вы хотели бы разобраться и какого результата ожидаете от консультации.
Постараюсь внимательно и бережно помочь вам.
С условиями согласен.
Какого результата жду.
Понимания что делать.
Как работать с моей фобией.
В каком направлении двигаться.
И понимания что я в самостоятельной работе делаю не правильно или не совсем правильно.
Ну давайте по пробуем.
Я так понял что консультация длиться 3 дня
Или какое-то определённое количество слов в ответах от специалиста
Опишу свою ситуацию и подробно как и что я делаю как работаю.
До 2019г я был успешным руководителем.
Но потом холдинг где я работал подал на банкротство и я временно остался без работы.
Позже мне предложили очень крупный проект и так как это была прямо моя мечта я за него ухватился и весь влажился в этот проект.
По ходу дела возникали проблемы но я упёрся и находил решения.
Постепенно проблем стало ещё больше.
Нервное напряжение моё росло.
Тревога появилась
Потом пришёл ковид и все вообще замерло.
Искать другую работу я не хотел и не представлял как можно что-то другое делать.
Тревога стала сильнее.
Очень переживал за родных и за свою жизнь.
Не мог ни очем другом думать только искал выход и не находил его.
Все как будто было против меня.
И вот мне позвонили и сказали что мой проект закрывают.
На следующий день у меня резко поднялось давление.
Вызвали ещё раз скорую
Врач более опытный.
Сказал это просто нервный срыв и на нервы сбить давление сложно Но ничего плохого со мной не происходит.
Я чуть успокоился.
На следующий день стало лучше но на любые движения сердце колотиться начиналось.
Включилась вегетативная нервная система.
Павел, вижу, Вы описали много про прошлое. Как Вы сейчас? Что с Вами происходит сейчас?
Не поняла из Вашего описания в чем Ваша фобия?
Мне важно здесь подчеркнуть, что готовых решению, которые Вам точно подойдут, у меня нет. Все очень индивидуально.
Еще у меня вопрос: сколько сессий с терапевтом у Вас уже было и в каком подходе?
Я описываю все подробно и постепенно.
У меня фобия солнца.
У меня за 4года было сессий и не считать и в самых разных подходах.
Дайте мне время все подробно описать и рассказать.
Меня все время выкидывает с сайта и он не грузится.
Нужно время
Вы написали, что у Вас тревожное расстройство. Кто Вам поставил диагноз? Если психиатр, то, когда это было и выписал ли он Вам какие-то таблетки, если да, то какие.
Вы писали, что Вы вложили много сил и времени в крупный проект и он неожиданно закрылся. Это очень обидно и несправедливо! Даже не представляю каково Вам было. Расскажите, как Вы себя чувствовали? Что происходило у Вас внутри?
Вы писали про повышенное давление и скорую. Это действия. О чем Вы думали тогда? Что хотелось сделать?
Пережить нервный срыв - это страшно. Вы пишите, что доктор сказал, что "ничего плохого с Вами не происходит". Я бы сказала, что пережить нервный срыв - это очень тревожно!
Расскажите, как все это связано с фобией солнца?