КонсультацииАпатия. Депрессия

Не хочу никого видеть и ни с кем говорить

28 июл. 2018
Яна. Яна
Я не знаю что со мной происходит. Мне очень плохо. Я ненавижу людей, срываюсь на близких и родных, не вижу смысла жизни. Частые перемены настроения. Не хочу выходить на улицу и работу, потому что там люди. Не хочу никого видеть и ни с кем говорить. Очень раздражительная. Отдых и успокоительные не помогают. Все чаще не хочется жить. Всякие навязчивые мысли в голове. Помогите.

28 июл. 2018
Яна. Яна, здравствуйте!
Сколько Вам лет? С кем Вы проживаете?
Как давно Вы в таком состоянии?
Что произошло в Вашей жизни?
Рекомендую прочитать признаки и симптомы депрессии
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
28 июл. 2018
Яна, сочуствую!:( непросто жить в таком состоянии и справляться с ним.
Вы были у врача, кто назначил вам успокоительное?
Ваше состояние очень похоже на депрессивное расстройство.
29 июл. 2018
Яна. Яна
У врача не была, боюсь идти... Кажется что меня не поймут или посчитают ненормальной... Да и толком не знаю к какому врачу обращаться. Пью афобазол.. Когда то помогал, а сейчас практически не замечаю изменений...

Лидия Шумина, У врача не была, боюсь идти... Кажется что меня не поймут или посчитают ненормальной... Да и толком не знаю к какому врачу обращаться. Пью афобазол.. Когда то помогал, а сейчас практически не замечаю изменений...

Светлана Дьяченко, Мне 21 год. Проживаю с одногруппницей в общежитии. В таком состоянии около года. Может немного меньше. В моей жизни произошло много событий сопутствующих моему состоянию на данный момент. От психолога хочу получить помощь.
30 июл. 2018
В таком состоянии около года. Может немного меньше.

Вы очень терпеливая.
01 авг. 2018
Яна. Яна
Лидия Шумина, Поликлиника не студенческая уже, но есть. Афобазол сама назначала.. А терапевт компетентен по этому вопросу? Что мне ему говорить? То же самое что сюда написала? Мне кажется посмотрят как на дурочку..
01 авг. 2018
А терапевт компетентен по этому вопросу?

Терапевт назначит вам анализы и направит к узким специалистам.
Сначала необходимо исключить "органику", подтвердитьисключить наличие какого-либо заболевания. А дальше уже работать на основании этого.
Афобазол очень сомнительное лекарство, никому бы не рекомендовала его принимать, тем более назначать самостоятельно (информация не лично от меня, я не врач, хотя в силу своей специализации знания о психофармакологии у меня есть, это мнение психиатров, с которыми я работала).
Лучше купить седативный сбор, пустырник, если нет аллергии на травы, и принимать регулярно. Но это временная мера. Обращение к врачу для начала, а потом и к психологу необходимо.
02 авг. 2018
Яна. Яна
Лидия Шумина, спасибо за консультацию. А мне к терапевту обратиться.. Так и сказать что мне психологически очень плохо. Депрессии и все такое?
02 авг. 2018
Лидия Шумина, спасибо за консультацию.

Яна, закрываем консультацию?
Буду признательна за отзыв!

Отзыв о консультации

В психологе мне понравилась вежливость, общительность. Она внимательно и с пониманием подошла к моей проблеме. Подсказала пути её решения.

Яна. Яна