КонсультацииАрхив

Родственники парня против меня

29 июл. 2018
Анастасия9506
Меня зовут Настя, мне 23 года, очень сильно полюбили друг друга с одним парнем, до этого дружили просто. Сейчас вся родня против меня, думают что я с ним из корыстных побуждений, друзья тоже перестали с ним общаться думают, что я изменяю. Он то мне верит что нет, перестал с ними общаться, но ему вижу тоже тяжело, родня мне выговаривает все, ругаемся, вчера его сестра начала за праздничным столом говорить какая я плохая, что я не уважаю ее брата и вообще я тварь.

Мы очень сильно поругались и я ушла, парень за мной ушел. Но сегодня у него руки опустились, видно не судьба, говорит, вместе быть, раз все так складывается, хотя до этого говорил, что если так много трудностей то мы на правильном пути. Я не знаю, как быть. Он меня любит, но и с семьей ругаться не хочет из-за этого. Помогите советом.

29 июл. 2018
Настя, добрый день,
Сложно быть вместе когда семья и друзья против. Доказывать и пытаться кого-то переубеждать в этом случае бесполезно, остаётся только выстраивать свои личные отношения.
Тут есть один важный момент: если Ваш парень не может Вас защитить от нападок семьи и друзей, то и в семейной жизни он вряд ли сможет отстаивать границы семьи. Тогда любой человек при желании сможет в них вторгаться и диктовать Вам свои правила (как и что готовить, как относиться к мужу и детям и прочее, контролируя Вас). Стоит подумать над тем, нужно ли это Вам и этого ли Вы хотите в будущем?
Психологическое отделение от родителей - это важный процесс. И к сожалению кроме самого человека никто это не сделает за него.
08 дек. 2019
Анастасия, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.