КонсультацииАрхив

Родственники мужа не хотят меня видеть

16 мар. 2018
Жулдыз
Добрый день! Меня зовут Жулдыз. Мне 31 год. Замужем 5лет. Есть 2 дочерей! С первых дней замужества золовка меня не хотела принимать. Она в разводе, с сыном жила с нами. Я все эти годы смотрела за ее ребенком как за своим. Она работала. Я все 5 лет сидела дома, рожала детей, смотрела за родителями мужа, за племянником. У золовки на работе бывают временные сокращения. Когда она дома без работы вместо того, чтобы смотреть за сыном она пьет и настраивает мать против меня. Много чего она сделала мне обидного, но самое страшное началось когда я сказала что не успеваю смотреть за 3 детьми. Пусть сама мол своим сыном занимается. (Реально тяжело смотреть за стариками, за 3 детьми и большим домом). В общем после скандалов мы ушли из дома жить отдельно. Наконец мои нервы спокойны, но и тут они меня достали. Скоро свадьба племянницы... Так вот свекровь и золовка мужу сказали, что все обычаи будут соблюдать и будет 2 свадьбы с одним условием что меня там не будет! Видеть меня не хотят. Я честно скажу что ради семьи пыталась раз 100 с ними помириться, они просто ни в какую. Я только сейчас поняла, что во всей ситуации виноваты не они а только муж который всегда молчит и им позволяет меня оскорблять (хотя сам говорит что его мама и сестра не правы), и я, которая терпит и все равно униженная идет к ним в очередной раз ради мужа. Теперь вопрос в том, что не хочу на свадьбу, а муж хочет! Там они всем родственникам такое сказали про меня... Мол я руку поднимала на них, говорила гадости и всякое такое. Как я буду там сидеть одна? Как сидеть и ловить косые взгляды? Как им не стыдно, при том что их дочь пила, при том что она суицидом угрожала муду моему, они смдят с гордо поднятой головой! Знаю, что хотят развода нашего. Иногда хочу дать им то что хотят. Но детей мне жалко. Они любят своего папу очень. И он хороший отец, но к сожалению не в силах противостоять женщинам его семьи. Что делать?

16 мар. 2018
Жулдыз, добрый день. Вы мужа любите? Какие у Вас с ним отношения? Советую прочитать про Психологические границы