КонсультацииАрхив

У папы есть любовница

19 авг. 2016
Кристал
У папы есть любовница. А моя мама с этим согласна, кроме меня и брата. Мы всей семьей терпели, но это уже придел. Где-то 15лет уже. Моя мама поначалу незнала, а потом я ей сказала, хотя моя бабушка говорила но она не верила никому. Если чесно я знаю что у меня нет праве влезать в их отношение, но я молчала как могла. Папа вообще не папа а какой-то посторонний квартирант, который тока приходит и уходит, ему нет дело до нас, у него мысли где-то там. Ноль внимании как поживают дети и что делают ему это по барабану. Ему бы гулять или что-то сделать для своей там любовнице. А перед мамой он прям таки ангелочек и он все сделает, дома тока слушает ее, если мы или бабушка попросит то он просто игнорит. А с бабушкой он разговаривает грубо и чуть что ругается, хотя она его родная мать. Я сейчас с родителями не разговариваю мы поссорились из-за любовницы. А бабушка устала и выгнала их из дома. Теперь мы с бабушкой живем. Папа по дому тоже нечего не делал, вместо него бабушка все делала, потомучто его не смогли даже заставить, живет как квартирант. Вот теперь незнаю что сделать. А его любовница старше моей мамы и не красивая, толстая, старше папы. Но вот бросить он не собирается. Наша семья разрушилась а ему все по барабану. Мама бросила нас ради него. Что делать?

04 окт. 2016
Здравствуйте, Кристал. Пожалуйста, обозначьте возраст родителей и Ваш с братом. Вы учитесь или работаете? Сейчас семейная ситуация осталась в прежнем состоянии, или что - то изменилось? Я понимаю Вашу тревогу и гнев на родителей: вместо того, чтобы быть опорой Вам и брату, они создают ситуацию нестабильности, которая выходит за общепринятые нормы морали, - Вы ощущаете страх и злость (закономерные чувства в данном случае), с которыми так трудно справиться. Что самое неприятное для Вас в происходящем? Вам бы хотелось, чтобы все было по - прежнему, верно?