Переход сразу от ненависти к любви к себе - это только в фильмах возможно. В реальности немножко сложнее всё. Сначала хотя-бы к нулевому принятию себя нужно придти. Но первый шаг Вы уже сделали, Вы обратились за помощью. Значит по крайней мере Вам на себя не совсем наплевать.
А кто Вас научил себя так ненавидеть? Я в общем про то что ребёнок ведь не рождается изначально с ненавистью к себе. Дети вполне адекватно себя оценивают, если маленького ребёнка спросить "ты хороший?" он сходу ответит "да!" ни капли не сомневаясь, а девочки так вообще все принцессы. Кто-то видимо приложил массу сил чтобы заставить Вас в себе сомневаться.