Здравствуйте, я Анастасия и мне 19 лет.
Проблема в том что я никак не могу потерять девственность. Как только дело доходит до этого ужасная истерика, паника, отталкиваю партнера. До этого пробовали и не раз, адская боль которую я перетерпеть не могу, сразу крики и слезы. Уже как год этого сделать не можем. Все дошло до того что мой мч больше так не может, не может терпеть мои истерики и то что проникновения еще не было а я уже истерю.
Все идёт к расставанию, но любовь с обеих сторон есть. Как мне взять себя в руки и наконец решиться на это? Я не хочу терять его. Такими темпами останусь в девах и без детей.
КонсультацииСексология
Проблемы с дефлорацией
02 авг. 2018
Ast12
02 авг. 2018
Ast12, Анастасия, здравствуйте!
У Вашего партнёра есть сексуальный опыт?
В ожидании ответа психолога советую прочитать Пойдём к сексологу! А почему бы и нет?
02 авг. 2018
Ast12, Анастасия, здравствуйте! Сочувствую Вашей проблеме. Медицинским языком это называется вагинизм, и он может иметь различные причины, чаще - психологические, но иногда есть и физиологические. Скажите, проходили ли Вы когда-нибудь гинекологическое обследование? Если да - как Вы себя чувствовали при этом? Были ли спазмы при осмотре специалистом? Если нет - как Вы отнесётесь к перспективе такого обследования?
02 авг. 2018
Ast12
Светлана Дьяченко, да, опыт у него есть.
Екатерина Крупецкая, да, была. И как только села в это кресло коленки немного тряслись и переживала очень, боялась как бы ко мне не прикоснулись.
У меня нет желания идти к гинекологу из-за осознанности что ко мне будут прикасаться, мне грубо говоря страшно как бы не сделали мне больно.
03 авг. 2018
Ast12
Екатерина Крупецкая, осматривали, но не прикасались т. к. не было нужды.
03 авг. 2018
Ast12, с трудом себе представляю такой осмотр у гинеколога, чтобы нужно было находиться на кресле, но не нужно было прикасаться. Вы когда-нибудь врачу говорили о подобной проблеме?
Самостоятельно когда-нибудь пытались попробовать прикоснуться к своим половым органам? Тампонами пользовались?
03 авг. 2018
Ast12
Екатерина Крупецкая, К сожалению такие врачи у нас в городе, когда ничего не беспокоит, то и обследование такое же.
Об этом с врачом не разговаривала, да и специалиста здесь нормального и нет.
К себе не прикасалась и ничем подобным не пользовалась.
04 авг. 2018
Ast12, скажите, Вы могли бы побольше рассказать о Ваших отношениях с молодым человеком? Как долго вы с ним встречаетесь? Устраивает ли Вас все остальное в Ваших отношениях? По поводу интимной близости: есть ли у Вас поцелуи, другие формы ласк? Испытываете ли Вы сами возбуждение? Если да, то как Вы это ощущаете? Пробовали ли вы с партнёром петтинг, оральные формы секса, взаимную мастурбацию?
Вообще с чем у Вас ассоциируется слово «мастурбация»? Знакомы ли Вы с ней?
Могли бы рассказать об отношении к сексу в Вашей семье? Говорили ли Вы когда нибудь с родителями об этом? Что Вам на этот счёт говорила мама? Читали ли Вы что нибудь о сексе, когда были подростком?
05 авг. 2018
Ast12
Екатерина Крупецкая, Мы вместе уже год. Все у нас с ним хорошо, кроме конечно же интима... Точнее его отсутствия. Поцелуи, ласки все есть. Возбуждение по какой-то причине не испытываю, даже когда он целует мое тело. Слово «мастурбация» ассоциируется с чем то ну не очень то и приятным, грубо говоря с чем то омерзительным. С родителями об этом я не говорила. В семье тоже все нормально, но для меня секс это какая-то пошлятина, стыдоба. От одного только слова выворачивает, а как представлю весь этот процесс аж не по себе. Может я какая-то другая, меня это по правде пугает, даже очень. Детей то хочется в будущем.
06 авг. 2018
Ast12, что же тогда Вас удивляет в том, что у Вас с интимом плохо? Если для Вас секс это «пошлятина и стыдоба», и Вас от одних мыслей о нем «выворачивает»? Ваше тело действует таким образом, чтобы с Вами не произошло того, что Вы считаете отвратительным, вполне естественно. Интересно, что Ваш партнёр до сих пор надеется на интимную близость с Вами. Он в курсе вашего отношения к сексу?
06 авг. 2018
Ast12
Екатерина Крупецкая, Нет, он не в курсе. И я не хочу чтоб он знал об этом. Я надеюсь на то, что испытав те самые ощущения, мое отношение ко всему этому изменится. Но зная что я опять буду чувствовать боль, я не могу решиться. Готова готова, но как дело доходит, то все... Паника, страх, готова даже убежать куда-то подальше
Все что я прошу, так это помочь мне справиться со страхом
06 авг. 2018
Ast12, Вам, возможно, кажется, что это такая незначительная просьба, но с учетом того, что Вы рассказали о Вашем отношении к сексу, как к отвратительному занятию, я полагаю, что эта задача непосильна для консультации на форуме. Речь о серьезных установках в Вашей голове, которые побуждают Ваше тело избегать того, что Вы считаете стыдным и недостойным. С этим нужно работать с психотерапевтом и/или сексологом. Пока Вы не поменяете свое отношение к сексу, я не думаю, что есть способ помочь Вам справиться со страхом. А как сформировалось Ваше отношение, мне сейчас сложно составить представление. Обычно отношение к сексу формируется благодаря родительским установкам и воспитанию, иногда - под воздействием каких-то неприятных впечатлений, полученных в детстве или ранней юности. Так или иначе, эти темы лучше обсуждать в ходе очной терапии со специалистом. Путь снижения страха перед сексом для Вас я вижу только через такую работу.
06 авг. 2018
Ast12
Екатерина Крупецкая, Тем не менее спасибо что хоть ответили и выслушали
07 авг. 2018
Ast12, мне бы очень хотелось помочь Вам, но возможности такого формата ограничены, и с такой тонкой темой публично работать на глубоком уровне, на мой взгляд, неэффективно. Я видела своей задачей понять истоки Вашего затруднения, и по мере возможности предложить Вам дальнейшие шаги. Сейчас мне видится именно тот путь, который я описала выше. Если Вам трудно найти специалиста, которому Вы смогли бы доверять, Вы можете попробовать самостоятельно поработать над своим отношением к сексу. Например, почитать книги по этой теме. Я ниже пришлю ссылку на несколько таких книг. Уверена, если Вы начнёте этот путь знакомства областью секса с узнавания о нем, это в перспективе может изменить Ваши установки, и Ваше тело тоже может начать реагировать иначе.
Также я бы порекомендовала подумать о том, чтобы выстроить с партнёром более доверительные отношения. Он не знает сейчас о том масштабе проблемы, с которым столкнулся. Ему вообще может быть непонятно, в чем дело. Если Вы сможете поделиться с ним истинным положением вещей, возможно, он будет готов быть понимающим и помочь Вам изменить свои взгляды, вместе этот путь пройти намного легче. Если продолжите умалчивать о проблеме и просто отказываться от секса, боюсь, отношения будет сложно удержать от разрыва.
И все же моя основная рекомендация - найти специалиста психолога/сексолога, с которым Вы совместно шаг за шагом сможете преодолеть свои негативные установки.