КонсультацииСексология

Проблемы с дефлорацией

02 авг. 2018
Ast12
Здравствуйте, я Анастасия и мне 19 лет.

Проблема в том что я никак не могу потерять девственность. Как только дело доходит до этого ужасная истерика, паника, отталкиваю партнера. До этого пробовали и не раз, адская боль которую я перетерпеть не могу, сразу крики и слезы. Уже как год этого сделать не можем. Все дошло до того что мой мч больше так не может, не может терпеть мои истерики и то что проникновения еще не было а я уже истерю.

Все идёт к расставанию, но любовь с обеих сторон есть. Как мне взять себя в руки и наконец решиться на это? Я не хочу терять его. Такими темпами останусь в девах и без детей.

02 авг. 2018
Ast12, Анастасия, здравствуйте!
У Вашего партнёра есть сексуальный опыт?
В ожидании ответа психолога советую прочитать Пойдём к сексологу! А почему бы и нет?
02 авг. 2018
Ast12, Анастасия, здравствуйте! Сочувствую Вашей проблеме. Медицинским языком это называется вагинизм, и он может иметь различные причины, чаще - психологические, но иногда есть и физиологические. Скажите, проходили ли Вы когда-нибудь гинекологическое обследование? Если да - как Вы себя чувствовали при этом? Были ли спазмы при осмотре специалистом? Если нет - как Вы отнесётесь к перспективе такого обследования?
02 авг. 2018
Ast12
Светлана Дьяченко, да, опыт у него есть.

Екатерина Крупецкая, да, была. И как только села в это кресло коленки немного тряслись и переживала очень, боялась как бы ко мне не прикоснулись.
У меня нет желания идти к гинекологу из-за осознанности что ко мне будут прикасаться, мне грубо говоря страшно как бы не сделали мне больно.
03 авг. 2018
Ast12, так Вас в итоге и не осматривали?
03 авг. 2018
Ast12
Екатерина Крупецкая, осматривали, но не прикасались т. к. не было нужды.
03 авг. 2018
Ast12, с трудом себе представляю такой осмотр у гинеколога, чтобы нужно было находиться на кресле, но не нужно было прикасаться. Вы когда-нибудь врачу говорили о подобной проблеме?

Самостоятельно когда-нибудь пытались попробовать прикоснуться к своим половым органам? Тампонами пользовались?
03 авг. 2018
Ast12
Екатерина Крупецкая, К сожалению такие врачи у нас в городе, когда ничего не беспокоит, то и обследование такое же.
Об этом с врачом не разговаривала, да и специалиста здесь нормального и нет.
К себе не прикасалась и ничем подобным не пользовалась.
04 авг. 2018
Ast12, скажите, Вы могли бы побольше рассказать о Ваших отношениях с молодым человеком? Как долго вы с ним встречаетесь? Устраивает ли Вас все остальное в Ваших отношениях? По поводу интимной близости: есть ли у Вас поцелуи, другие формы ласк? Испытываете ли Вы сами возбуждение? Если да, то как Вы это ощущаете? Пробовали ли вы с партнёром петтинг, оральные формы секса, взаимную мастурбацию?

Вообще с чем у Вас ассоциируется слово «мастурбация»? Знакомы ли Вы с ней?

Могли бы рассказать об отношении к сексу в Вашей семье? Говорили ли Вы когда нибудь с родителями об этом? Что Вам на этот счёт говорила мама? Читали ли Вы что нибудь о сексе, когда были подростком?
05 авг. 2018
Ast12
Екатерина Крупецкая, Мы вместе уже год. Все у нас с ним хорошо, кроме конечно же интима... Точнее его отсутствия. Поцелуи, ласки все есть. Возбуждение по какой-то причине не испытываю, даже когда он целует мое тело. Слово «мастурбация» ассоциируется с чем то ну не очень то и приятным, грубо говоря с чем то омерзительным. С родителями об этом я не говорила. В семье тоже все нормально, но для меня секс это какая-то пошлятина, стыдоба. От одного только слова выворачивает, а как представлю весь этот процесс аж не по себе. Может я какая-то другая, меня это по правде пугает, даже очень. Детей то хочется в будущем.
06 авг. 2018
Ast12, что же тогда Вас удивляет в том, что у Вас с интимом плохо? Если для Вас секс это «пошлятина и стыдоба», и Вас от одних мыслей о нем «выворачивает»? Ваше тело действует таким образом, чтобы с Вами не произошло того, что Вы считаете отвратительным, вполне естественно. Интересно, что Ваш партнёр до сих пор надеется на интимную близость с Вами. Он в курсе вашего отношения к сексу?
06 авг. 2018
Ast12
Екатерина Крупецкая, Нет, он не в курсе. И я не хочу чтоб он знал об этом. Я надеюсь на то, что испытав те самые ощущения, мое отношение ко всему этому изменится. Но зная что я опять буду чувствовать боль, я не могу решиться. Готова готова, но как дело доходит, то все... Паника, страх, готова даже убежать куда-то подальше
Все что я прошу, так это помочь мне справиться со страхом
06 авг. 2018
Ast12, Вам, возможно, кажется, что это такая незначительная просьба, но с учетом того, что Вы рассказали о Вашем отношении к сексу, как к отвратительному занятию, я полагаю, что эта задача непосильна для консультации на форуме. Речь о серьезных установках в Вашей голове, которые побуждают Ваше тело избегать того, что Вы считаете стыдным и недостойным. С этим нужно работать с психотерапевтом и/или сексологом. Пока Вы не поменяете свое отношение к сексу, я не думаю, что есть способ помочь Вам справиться со страхом. А как сформировалось Ваше отношение, мне сейчас сложно составить представление. Обычно отношение к сексу формируется благодаря родительским установкам и воспитанию, иногда - под воздействием каких-то неприятных впечатлений, полученных в детстве или ранней юности. Так или иначе, эти темы лучше обсуждать в ходе очной терапии со специалистом. Путь снижения страха перед сексом для Вас я вижу только через такую работу.
06 авг. 2018
Ast12
Екатерина Крупецкая, Тем не менее спасибо что хоть ответили и выслушали
07 авг. 2018
Ast12, мне бы очень хотелось помочь Вам, но возможности такого формата ограничены, и с такой тонкой темой публично работать на глубоком уровне, на мой взгляд, неэффективно. Я видела своей задачей понять истоки Вашего затруднения, и по мере возможности предложить Вам дальнейшие шаги. Сейчас мне видится именно тот путь, который я описала выше. Если Вам трудно найти специалиста, которому Вы смогли бы доверять, Вы можете попробовать самостоятельно поработать над своим отношением к сексу. Например, почитать книги по этой теме. Я ниже пришлю ссылку на несколько таких книг. Уверена, если Вы начнёте этот путь знакомства областью секса с узнавания о нем, это в перспективе может изменить Ваши установки, и Ваше тело тоже может начать реагировать иначе.

Также я бы порекомендовала подумать о том, чтобы выстроить с партнёром более доверительные отношения. Он не знает сейчас о том масштабе проблемы, с которым столкнулся. Ему вообще может быть непонятно, в чем дело. Если Вы сможете поделиться с ним истинным положением вещей, возможно, он будет готов быть понимающим и помочь Вам изменить свои взгляды, вместе этот путь пройти намного легче. Если продолжите умалчивать о проблеме и просто отказываться от секса, боюсь, отношения будет сложно удержать от разрыва.

И все же моя основная рекомендация - найти специалиста психолога/сексолога, с которым Вы совместно шаг за шагом сможете преодолеть свои негативные установки.