КонсультацииАпатия. Депрессия

Работаю в досуге. Не могу поменять образ жизни

03 авг. 2018
NataliMari
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 22 года.

Я работаю в досуге. Ровно год развлекаю мужчин. Пришла в данную сферу только из-за денег, я бы даже сказала легких денег. С каждым днем, я ненавижу себя всё больше и больше, часто появляются суицидальные мысли. Мне невероятно стыдно за мою ложь родным, любимому человеку, друзьям. Ну не может же это вечно продолжаться! Но и уйти с "работы" я боюсь. Я боюсь, что не смогу столько заработать на другой работе и не смогу себя обеспечить, ведь живу одна в чужом городе. Могу отметить, что уже появилась некая зависимость от этого заработка. Я понимаю, что необходимо с этим завязывать, но не могу решиться поменять образ жизни. Прошу Вас, как мне бороться, когда сил совсем нет, а остался только страх?!

03 авг. 2018
NataliMari, Наталья, здравствуйте!
Почему Вы одна в другом городе?
Что могло бы помочь Вам сделать первый шаг к изменениям?
Какой результат хотите получить от консультации?
03 авг. 2018
NataliMari
Я переехала с Челябинска, в данный момент получаю второе высшее образование. Это и сподвигло на переезд.
В настоящий момент, не знаю как с чего начать. То есть, эта "работа" накладывает на жизнь огромный отпечаток. За это время стала неуверенной в себе, перестала быть личностью. Полная подавленность.
От консультации хотела бы узнать, как справиться в этим состоянием, чтоб начать менять себя и свою жизнь.
04 авг. 2018
NataliMari, добрый день,
Для того, чтобы что-то начать менять - нужны силы и кто-то, на кого можно опереться, потому что первое время, когда пропадёт привычная стабильность, а до желаемых результатов ещё пока не дотянуться - будет совсем тяжко. Поэтому здесь скорее вопрос в том, кто бы Вас мог в это время поддержать. Есть у Вас возможность пойти на терапию? Хотя-бы по скайпу?
04 авг. 2018
NataliMari
К счастью, никто даже не догадывается где я работаю. Но, к сожалению, меня и поддержать никто не может.
04 авг. 2018
Вот в том и дело. На изменения нужны силы. Невозможно решить проблему, находясь на том же уровне. Вам всё равно нужно за кого-то ухватиться чтобы вылезти.

Какие цели Вы перед собой сейчас ставите? Есть хотя-бы приблизительное понимание чего Вам бы хотелось достичь?