КонсультацииАпатия. Депрессия

Помогите разобраться в себе и в жизни

25 янв. 2017
Кирилл MasterAero
Здравствуйте. Меня зовут Кирилл, мне 15 лет, учусь в 9 классе школы. Всегда мне хотелось общаться с людьми в каких-либо компаниях, со своими сверстниками. Но меня никто в них не замечал что-ли... Каждый, абсолютно каждый раз, когда в каком-то круге людей идёт общение, разговор и мне есть что сказать... Когда любой человек спокойно говорит, то пусть и не вся компания, но его хотя-бы кто-то слушает. Со мной же всё иначе. Я пытаюсь сказать, но меня не слушают, меня вовсе как будто нет... И так всегда. При чём не только в разговорах, но и в любом общении с людьми, я не нахожу себе, грубо говоря, места. Я пытаюсь найти общий язык с людьми. Какое-то время я пытался быть строгим. Меня начали ненавидеть. Сейчас я пытаюсь делать людям добро, но меня по-прежнему не уважают, не замечают.
В общем что я хочу донести. Моя духовная позиция в данный момент такова: Общество - враждебная среда. Людям нельзя доверять, тебя всегда возненавидят, подставят, будут надсмехаться... Я не доверяю людям, я их терпеть не могу... Каждый день в школе - что-то вроде стресса. Не могу там спокойно находиться. Мне просто неприятно. Вот, и кстати. Весной 16 года я узнал про ютьюб и множество обучающих каналов. Я из семьи с доходами ниже среднего (у родителей на двоих в месяц выходит около 45000 рублей), то есть не всё мы можем себе позволить, плюс мама платит ещё и за квартиру сестры, но это уже отдельная история. В общем я насмотрелся видео всяких про бизнес и тому подобное, дошёл до того, что сам понял, как надо действовать (это случилось тогда, когда до меня дошло, что все эти видео - пустышка). Начал зарабатывать первые денежки на своём микро-бизнесе. С 1000 рублей, до 15, ну это не важно. Потом понял, что надо развиваться, бизнес-литературу стал читать, одна книга была - р. Чалдини - психология личности. Потом с этим всем завязал, поскольку понял, что это всё бесполезно, надо действовать, а не готовиться к тому, чтобы действовать. Ещё один момент. У меня есть одноклассник. Он накачаный, из бандитской богатой семьи, и он имеет какую-то власть, большое количество контактов, у него есть друзья, человек 400, всех его знают. При чём он со мной в хороших как бы отношениях, но на любые просьбы о "погулять" всегда отнекивается. Тут у меня появляется зависть. С ним я тоже хотел начать дружить, но ничего не выходит. И кстати, о друзьях. У меня нет ни одного друга. У меня нет круга общения. У меня никогда не было девушки. Всё потому, что я не разделяю интереса с людьми, которых считаю "тупее" себя., а таковых, как я думаю, 99%. Ни с кем не могу найти общего языка, вытянуть на встречу, хоть и пытаюсь, как могу. Когда появляется свободное время - сижу дома один, и меня это просто дико выводит из себя. Занимался, кстати велоспортом, лыжным спортом, авиамоделизмом. Но в первых двух здоровье подводит, а к авиамоделизму интерес потерял, хотя, кстати, заслужил звание абсолютного чемпиона области, на любых соревнованиях меня уважают и т. п. Об уважении, которое я замечаю к себе со стороны людей: оно проявляется на большом количестве крутых мероприятий со стороны взрослых тётек.) и рассеивается, как только выхожу из здания. Кстати, дополню о спорте: его мне пришлось оставить, поскольку понял, что это путь в никуда, потому что я занимался им не в секциях, а для себя, катался всегда один. (Профессиональный спорт мне не нужен) Если кого и звал - ни у кого не получалось никогда.

Плюс или минус, который я вижу в себе - это то, что попадая в какую-либо сферу деятельности (при моём желании) я стновлюсь в ней, при чём очень быстро, профессионалом. Не думайте, что это пустые слова, это действительно так. Но проблема в том, что я не могу стать профессионалом в жизни, не могу общаться, не могу строить контакты... В общем как-то так... Помогите мне разобраться в себе и найти место в жизни! Написать получилось ужасно, но, думаю, главную идею вы поняли...

27 янв. 2017
Кирилл MasterAero, мое мнение, что самым полезным для Вас будет посещение групповых занятий в соответствии с Вашими интересами для таких же как Вы молодых ребят. Если Вы живете в крупном городе, то наверняка сможете найти коммуникационные тренинги для подростков. Это для Вас сейчас самое полезное занятие. Если в Вашем городе таких возможностей нет, то предпочтительнее было бы найти для себя дело по душе (от фотографирования до командного вида спорта) и начать выстраивать взаимодействие среди тех ребят, с которыми у Вас общие интересы.
27 янв. 2017
Кирилл MasterAero
Спасибо огромное! Теперь буду знать, в каком направлении мне идти!
"Екатерина Крупецкая, post: 71831, member: 1185"]Кирилл MasterAero, мое мнение, что самым полезным для Вас будет посещение групповых занятий в соответствии с Вашими интересами для таких же как Вы молодых ребят. Если Вы живете в крупном городе, то наверняка сможете найти коммуникационные тренинги для подростков. Это для Вас сейчас самое полезное занятие. Если в Вашем городе таких возможностей нет, то предпочтительнее было бы найти для себя дело по душе (от фотографирования до командного вида спорта) и начать выстраивать взаимодействие среди тех ребят, с которыми у Вас общие интересы.

Спасибо