КонсультацииАпатия. Депрессия

Как найти смысл жизни и разобраться в себе?

23 авг. 2023
Дарья
Потеря смысла жизни. Мысли о суициде. Не могу разобраться в себе. Живу глупыми мечтами. Не могу пойти работать, страшно. Подсадили на проституцию, никак не могу от туда выбраться. Насилие, побои. Как из этого вылезти, что с этим делать?

23 авг. 2023

Здравствуйте Дарья. Мы можем вместе попытаться разобраться в ваших проблемах. Прошу ознакомиться с условиями консультации.

24 авг. 2023
Дарья

Здравствуйте, давайте попробуем, спасибо.

25 авг. 2023

Дарья, возможно у вас сложная ситуация, вы мне можете что вы считаете важным добавить, чтобы у меня была более ясная картина всего что происходит с вами. Почему в частности вам страшно пойти работать? Почему не можете выбраться из этого занятия проституцией? Вам угрожают?

25 авг. 2023
Дарья

Я боюсь перемен. Боюсь новых знакомств. Боюсь сделать что-то не то.

Не могу уйти от туда, та как это мой единственный доход.

У меня куча долгов, я поуши в д* ме.

25 авг. 2023
Дарья

У меня нет такого с кем бы я могла поделиться проблемами. Я не доверяю людям.

25 авг. 2023

То что вы обратились за помощью, это уже большой шаг вперед, вы же не просто так обратились сюда, значит вы хотите поделиться тем что у вас наболело. Вы сказали что не доверяете людям, возможно в вашей жизни вы встретили немало непорядочных людей. Попадались вам в жизни кто-то кто не сделал вам ничего плохого, на которого вы могли положиться?

25 авг. 2023
Дарья

Были такие люди. Но позволяю узнать себя на столько, на сколько им нужно знать.

У меня такое ощущение, что во мне две личности. Одна добрая и хочет всём помогать, что-то делать. А вторая плохая, иногда мне хочется убить человека, который мне сделал очень больно, и морально, и физически.

25 авг. 2023

Из двух личностей, ощущаете ли вы какая из них занимает более главенствующую позицию?

25 авг. 2023

Были такие люди. Но позволяю узнать себя на столько, на сколько им нужно знать.

А что бы случилось если бы они узнали что-то больше о вас? Почему вы не позволяли им узнать себя побольше?

25 авг. 2023
Дарья

Они бы отвернулись от меня.

25 авг. 2023
Дарья

"Из двух личностей, ощущаете ли вы какая из них занимает более главенствующую позицию? "

Да, ощущаю. Та, что более добрее.

25 авг. 2023

Они бы отвернулись от меня.

Как я понимаю, у вас есть опыт когда вы приоткрывались кому-то и от вас отворачивалсь, прав ли я?

25 авг. 2023

Да, ощущаю. Та, что более добрее

Что ощущала добрая ваша личность, когда злая хотела кого-то убить?

25 авг. 2023
Дарья

Совершенно верно.

25 авг. 2023
Дарья

"Что ощущала добрая ваша личность, когда злая хотела кого-то убить? "

Ничего не ощущала, я просто понимала, что не стоит этого делать.

Но когда я приходила домой и оставалась одна, я могла разрабатывать план мести. Но на следующий день я просто отходила от этого, но обида сидела внутри долгое время. Потом было отвращение к этому человеку.

25 авг. 2023

Дарья, ваша добрая личность это ваш стержень, она не позволяет вам разрушаться, переходить грань. Я представляю сколько вам приходится переносить мерзостей и унижений. Вы сильный человек. То что у вас возникает желание отомстить, я думаю если бы на вашем месте оказался кто-то другой он бы так же захотел отомстить тому кто сделал ему очень больно. Возможно сейчас вас окружают те кому наплевать на вас, наплевать на вашу боль. Но есть кто-то кому ваша боль не безразлична. Вы сейчас полностью погружены в эту трясину. Я понимаю что это тяжело, но вы можете представить что есть более светлая сторона и более светлые люди, которые не хотят причинять вам боль. Я действительно сочувствую вас и хочу вам помочь.

25 авг. 2023
Дарья

Может быть и есть такие люди, но я их ещё не встретила, а может быть и никогда не встречу.

25 авг. 2023

Эти люди есть. Дарья но для этого вам нужно вылезти из этой трясины. Вам кажется что это не возможно, вы по уши в долгах, у вас нет другого дохода. Это ваше убеждение, ваши мысли, которые не позволяют вам допустить что выход есть. Попробуйте подумать, что вообще возможно предпринять чтобы что то поменять в вашей жизни. Допустите любую мысль, даже нелепую, и скажите мне. Это могут быть как маленькие шажки так и большие.

25 авг. 2023
Дарья

Я уже попробовала со сменой обстановки. Переехала в другой город.

Поэтому я не знаю что ещё можно предпринять.

25 авг. 2023
Дарья

Может быть выкинуть все вещи которые мне напоминают старых людей и мою "работу"?