КонсультацииАпатия. Депрессия
Как найти смысл жизни и разобраться в себе?
Здравствуйте Дарья. Мы можем вместе попытаться разобраться в ваших проблемах. Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Здравствуйте, давайте попробуем, спасибо.
Дарья, возможно у вас сложная ситуация, вы мне можете что вы считаете важным добавить, чтобы у меня была более ясная картина всего что происходит с вами. Почему в частности вам страшно пойти работать? Почему не можете выбраться из этого занятия проституцией? Вам угрожают?
Я боюсь перемен. Боюсь новых знакомств. Боюсь сделать что-то не то.
Не могу уйти от туда, та как это мой единственный доход.
У меня куча долгов, я поуши в д* ме.
У меня нет такого с кем бы я могла поделиться проблемами. Я не доверяю людям.
То что вы обратились за помощью, это уже большой шаг вперед, вы же не просто так обратились сюда, значит вы хотите поделиться тем что у вас наболело. Вы сказали что не доверяете людям, возможно в вашей жизни вы встретили немало непорядочных людей. Попадались вам в жизни кто-то кто не сделал вам ничего плохого, на которого вы могли положиться?
Были такие люди. Но позволяю узнать себя на столько, на сколько им нужно знать.
У меня такое ощущение, что во мне две личности. Одна добрая и хочет всём помогать, что-то делать. А вторая плохая, иногда мне хочется убить человека, который мне сделал очень больно, и морально, и физически.
Из двух личностей, ощущаете ли вы какая из них занимает более главенствующую позицию?
А что бы случилось если бы они узнали что-то больше о вас? Почему вы не позволяли им узнать себя побольше?
Они бы отвернулись от меня.
"Из двух личностей, ощущаете ли вы какая из них занимает более главенствующую позицию? "
Да, ощущаю. Та, что более добрее.
Они бы отвернулись от меня.
Как я понимаю, у вас есть опыт когда вы приоткрывались кому-то и от вас отворачивалсь, прав ли я?
Да, ощущаю. Та, что более добрее
Что ощущала добрая ваша личность, когда злая хотела кого-то убить?
Совершенно верно.
"Что ощущала добрая ваша личность, когда злая хотела кого-то убить? "
Ничего не ощущала, я просто понимала, что не стоит этого делать.
Но когда я приходила домой и оставалась одна, я могла разрабатывать план мести. Но на следующий день я просто отходила от этого, но обида сидела внутри долгое время. Потом было отвращение к этому человеку.
Дарья, ваша добрая личность это ваш стержень, она не позволяет вам разрушаться, переходить грань. Я представляю сколько вам приходится переносить мерзостей и унижений. Вы сильный человек. То что у вас возникает желание отомстить, я думаю если бы на вашем месте оказался кто-то другой он бы так же захотел отомстить тому кто сделал ему очень больно. Возможно сейчас вас окружают те кому наплевать на вас, наплевать на вашу боль. Но есть кто-то кому ваша боль не безразлична. Вы сейчас полностью погружены в эту трясину. Я понимаю что это тяжело, но вы можете представить что есть более светлая сторона и более светлые люди, которые не хотят причинять вам боль. Я действительно сочувствую вас и хочу вам помочь.
Может быть и есть такие люди, но я их ещё не встретила, а может быть и никогда не встречу.
Эти люди есть. Дарья но для этого вам нужно вылезти из этой трясины. Вам кажется что это не возможно, вы по уши в долгах, у вас нет другого дохода. Это ваше убеждение, ваши мысли, которые не позволяют вам допустить что выход есть. Попробуйте подумать, что вообще возможно предпринять чтобы что то поменять в вашей жизни. Допустите любую мысль, даже нелепую, и скажите мне. Это могут быть как маленькие шажки так и большие.
Я уже попробовала со сменой обстановки. Переехала в другой город.
Поэтому я не знаю что ещё можно предпринять.
Может быть выкинуть все вещи которые мне напоминают старых людей и мою "работу"?