КонсультацииАпатия. Депрессия

Как разобраться в себе и почувствовать вкус к жизни?

28 мая 2016
Мама
Добрый день) Я очень раздраженная, меня все и всё бесит, постоянно срываюсь и ору, больше всего получает сын, ему 1,8,. Все думают что я психичка. Как мне разобраться в себе и почувствовать радость жизни? Подскажите пожалуйста.

28 мая 2016
Мама, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться вместе, только от Вас потребуется сотрудничество и готовность делиться подробностями Вашего состояния и Вашей жизни. Готовы?

Как Вас зовут? Сколько Вам лет? Замужем ли Вы или воспитываете сына одна? Расскажите о своей семье, о себе, какое у Вас образование, специальности, работали ли Вы? Какие у Вас увлечения, что любите делать?

Кто входит в круг близких для Вас людей? С кем Вы живёте? Какие у Вас отношения с близкими?

Как проявляется Ваше раздражение? Приведите несколько конкретных примеров с деталями, пожалуйста. Кто называет Вас "психичкой" и в каких ситуациях?
30 мая 2016
Мама
Здраствуйте) Попробую все написать) меня зовут Люба, мне 24 года, Дева и коза по гороскопу. Я мама погодок, Макс 1,8 и Кира 7 месяцев, не сплю уже 2 года, живу с мужем Андрей, люблю его и уважаю, он обеспечивает нас полностью, не жалуюсь. Очень добрый и заботзливый муж. Живем мы с моей мамой, немного ревную сына к ней, она его балует и жалеет. Я помешана на гороскопах и это мне мешает жить и общаться с людьми. После рождения детей у меня пропали друзья, я не могу заводить дружбу, мне кажется что я не интересная личность, туплю вечно в разговоре, и вообще я эгоистка, мне все должны. Мои интересы это вышивка, гороскоп и книги, люблю что бы все было четко как написано в книге. Серьезных работ не было, но работаю с 16 лет и мама всегда помогает. Образование есть, 2 высших, но в голове нет ничего. Ненавижу себя за то что обижаю сына, но когда меня несет не могу остановиться (рыдаю), у меня сын очень добрый и нежный мальчик.
Отношения с близкими нормальные, только меня все терпят, я вечно без настроения и выношу мозг.
Мое раздражение проявляется криком, матами, нервным срывов, мыслями о... Когда я издеваюсь над сыном мне наверное доставляет удовольствие его плач и страх. Психичкой меня называет мама и свекровь в ситуациях когда я ору как ненормальная, муж меня всегда поддерживает и не обзывает.
Сегодня Макс уснул в коляске на обеденный сон, я егбо предложила на кровать и он проснулся и больше я его не смогла уложить, и поэтому я начала кричать как он меня задолбал, за руку стянула на пол и кричала, я его не бью.
Есть детская травма, жертва педофила на протяженностьюии всего детства, секса не было. Всегда думала что я сильная и это на меня не повлияет, но теперь начиная в этом сомневаться.

Я не хочу быть такой, хочу улыбаться и радоваться жизни, я сама себя уже ненавижу, скажите что это пройдет.
31 мая 2016
Люба, спасибо, что поделились, очень нелегко Вам приходится. У Вас двое маленьких детей и хронический недосып, как я поняла. По сути Вы находитесь в изменённом состоянии сознания, и Ваши эмоциональные срывы вполне могут этим объясняться.

Обращались ли Вы к неврологу? Возможно, Вам была бы рекомендована медикаментозная поддержка на данном этапе для нормализации состояния. Насчёт сна: кормите ли грудью дочку? Как обстоят дела со сном у неё и у сына? Помогают ли Вам мама и муж с детьми? Вы пишете, что не спите два года: это очень серьёзная причина Вашего состояния, на мой взгляд. Первое, чем стоило бы заняться для нормализации Вашей жизни, это решить проблему со сном. Как Ваши близкие могут Вам в этом помочь?
31 мая 2016
Мама
К неврологу не обращалась, первая беременность была нормальной, но с пятого месяца беременности из-за сильной аллергии на цветение и потом изжоги очень плохо спала, когда родился сын, первый год спала с перерывом каждые 3 часа, теперь спит малыш всю ночь, но вторая беременность была сложной, 3 раза на сохранении под капельницами, потом сложные роды, доця первые 10 дней ночью спала по 6 часов без перерыва, но потом меня положили в больницу на 5 дней, и когда я вернулась, мала перестала спать и постоянно на руках. Днем не сплю, ночью пока уложу детей, потом сама не могу уснуть, а когда засыпаю, дочь просыпается и так до утра. Мне все помогают. Мама готовит сидит с старшим и работает, муж помогает с детьми, всегда поддерживает словами, никогда не кричит. Мама меня тоже поддерживает. Кормлю грудью. Пью Глицисед и 3 дня валерианку. У меня такое чувство, что я себя плохо веду что бы меня пожалели.
01 июн. 2016
Люба, а почему Вы не можете спать днем, если Вам все помогают?