КонсультацииАпатия. Депрессия

Как найти смысл жизни и разобраться в себе?

23 авг. 2023
Дарья
Потеря смысла жизни. Мысли о суициде. Не могу разобраться в себе. Живу глупыми мечтами. Не могу пойти работать, страшно. Подсадили на проституцию, никак не могу от туда выбраться. Насилие, побои. Как из этого вылезти, что с этим делать?

27 авг. 2023
Дарья

Конечно. Я была на "работе". Сейчас залечиваю ранки.

27 авг. 2023

Дарья, тебя эта работа вводит во все большее состояние безнадежности. Давай подумаем как тебе можно вырваться отсюда. Ты сказала что тебе страшно искать что-то другое, но здесь тебе не страшнее? Или это получается уже привычное страшное. Или может оно уже не такое страшное а просто очень болезненное, и ты с этим вроде как смиряешься хотя и чувствуешь себя ужасно. Не смиряйся с унижением, ты можешь взять все и изменить. Ты же можешь найти другую работу, она может не будет так оплачиваться, но это выход на первых порах, затем ты можешь как-то продвигаться вперед. Есть те кто занимается этой профессией и для них это может быть не так травматично. У тебя это уже возможно критический момент, суицидальные мысли, твое состояние может еще более ухудшаться, когда у тебя могут появиться более серьезные психологические проблемы. Если хочешь изменений нужно иногда идти через свой страх. У тебя же есть силы.