КонсультацииАпатия. Депрессия

Как найти смысл жизни и разобраться в себе?

23 авг. 2023
Дарья
Потеря смысла жизни. Мысли о суициде. Не могу разобраться в себе. Живу глупыми мечтами. Не могу пойти работать, страшно. Подсадили на проституцию, никак не могу от туда выбраться. Насилие, побои. Как из этого вылезти, что с этим делать?

25 авг. 2023

Дарья, мне нравится что вы готовы действовать и что-то менять в жизни. Действие лучше бездействия, так как оно все равно приведет к изменениям в жизни. Вы сменили обстановку, вы можете выкинуть вещи, которые вам напоминают старых людей и вашу работу, но вы сказали что до сих пор работаете в этой сфере, где вы страдаете от насилия и побоев?

25 авг. 2023
Дарья

Да, до сих пор работаю. Мне не угрожают. Просто мне кажется что я больше не на что не способна кроме этого. И да, там я получаю побои, и иногда носилуют.

25 авг. 2023

Дарья, расскажите немного о себе, чем вы занимались до этого, что делали после школы?

25 авг. 2023
Дарья

Училась и иногда гуляла. Мне только 22. Я год назад закончила учёбу.

25 авг. 2023

А где вы учились?

25 авг. 2023
Дарья

В колледже.

25 авг. 2023
Дарья

Я ушла после 9 класса.

25 авг. 2023

В колледже вы получили какую-то специальность?

25 авг. 2023
Дарья

Да. По образованию я логист.

25 авг. 2023
Дарья

Но если честно, я получила образовани потому что так нужно, как сказала мне мать.

25 авг. 2023

Вы хотели что-то другое? Как проходила учеба в колледже? Как вам было там? Какие ощущения после колледжа?

25 авг. 2023
Дарья

Учителя (не все) не взлюбили, не знаю почему, я никогда не хамила им и не огрызалась. Поэтому учёба проходила не очень хорошо. Ощущених никаких, обсолютно.

Я не знаю что я хотела, до сих пор не знаю что хочу. Поэтому пошла туда где было ближе к дому.

25 авг. 2023

Дарья, вспомните когда вы мечтали, когда это было в последний раз? И о чем, если вспомните, были эти мечты?

26 авг. 2023
Дарья

Мечтаю я каждый день. Закрываю глаза и представляю что я другой человек и у меня всё хорошо.

Последняя моя большая мечта была когда мне было 13 и была жива моя прабабушка. Мечтала что мы с ней будем путешествовать, я куплю ей домик у озёра и кресло-качалку)

26 авг. 2023

В 13 лет последняя большая мечта, сказано со вкусом, и была жива ваша пробабушка, как я понимаю к ней вы относились с особой теплотой. Потом что-то происходило что вы стали отвергать саму себя, что было такое что вы так перестали любить себя? Что вы в себе не любите?

26 авг. 2023

Когда вы представляете другого человека, какой это человек, опишите мне его.

26 авг. 2023
Дарья

"В 13 лет последняя большая мечта, сказано со вкусом, и была жива ваша пробабушка, как я понимаю к ней вы относились с особой теплотой. Потом что-то происходило что вы стали отвергать саму себя, что было такое что вы так перестали любить себя? Что вы в себе не любите? "

Она меня воспитала. Отец половину моей жизни сидел в тюрьме, а другую пил и бил нас. А мама старалась заработать денег и работала на двух работах. Всё изминилось в один момен. Когда моя мать родила брата и семья стала приличной, совсем другой, отец не пьёт, мать больше дома стала проводить время. Это прям как две стороны одной медали.

Да я и никогда себя особо не любила. С детства была полной. Полноту не люблю. И похудеть не могу, сколько бы не старалась.

26 авг. 2023
Дарья

"Когда вы представляете другого человека, какой это человек, опишите мне его"

Это женщина, в брючном костюме, с чёрными волосами. Обязательно туфли, лодочки. Лёгкий макияж и губы накрашены красной помадой. Оно сильная характером, духом. Можно сказать властна. Представляю что это я. Сижу в каком-нибудь офисе, высоко над городом. Смотрю на него через большое панорамное окно и всё у этой дамы хорошо.

26 авг. 2023

Да, это грустно, переносить с детства побои пьяного отца. Мать родила брата, к вам стали по другому относиться?

26 авг. 2023
Дарья

Да. От меня стали больше требовать. Сделать это, сделать то. Хотя я и без их советов всегда это делала. Меня стали замечать, но только когда что-то нужно было сделать.