КонсультацииАрхив

Люди меня избегают

05 авг. 2018
Сашка.
Здравствуйте! Такая проблема: люди не хотят со мной общаться, избегают меня. Мои друзья со школы (близкие друзья) перестали приглашать меня на встречи. Приглашая лучшую подругу встретиться, у меня складывается такое ощущение, что я навязываюсь, ей все время некогда (хотя в ленте в социальных сетях потом вижу, что она встречалась с компанией друзей, в которую я раньше тоже входила.

В клубе со мной перестали знакомиться молодые люди. Совсем не подходят.
Как-то на улице произошел такой случай. У молодого человека разрядился телефон с навигатором. Ему потребовалось спросить дорогу. Я стояла на перекрестке в шаге от него. Но вместо того, чтобы спросить у меня, как пройти ему к нужному дому, он спросил у женщины, которая стояла дальше меня. Причем прошел мимо меня, чтобы уточнить у нее.

У меня такое ощущение, что я чем-то отталкиваю людей. Я не понимаю, что со мной не так. Началось это где-то полгода назад. Причем никаких изменений в жизни не произошло, которые повлияли бы на мое отношение к людям.

Сейчас мне не с кем даже в кино сходить. Мои лучшие друзья отдалились от меня. Они не хотят моего общения (как мне кажется). Парни совсем перестали обращать на меня внимание. Что случилось? Почему меня избегают люди?
Александра. 20 лет.

05 авг. 2018
Сашка., Александра, здравствуйте!
Мои лучшие друзья отдалились от меня. Они не хотят моего общения (как мне кажется).

На основании чего Вы сделали такой вывод?
Как Вам дали понять, что общения с Вами не хотят?
Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе.
С кем Вы проживаете? Чем занимаетесь?
Какие у Вас увлечения, интересы?
Какой результат ожидаете от консультации?
05 авг. 2018
Александра, доброго времени!
Подумайте, сосредоточтесь и вспомните: после какой ситуации друзья и люди стали избегать общения с вами? В каком эмоциональном состоянии вы находились до этого случая и в каком находитесь сейчас? (опишите для себя честно и подробно). Анализируйте.