КонсультацииСемейные отношения

Муж не ценит меня, считает неряшливой

06 авг. 2018
Angelina.lina
Здравствуйте! Меня зовут Аннелина, 21 год. Я замужем и у нас есть сынок, ему годик. С мужем живем хорошо, я его очень люблю. Но! Мой муж ужасно чистоплотный человек. Я как могу стараюсь поддерживать в доме чистоту, но так как в доме маленький ребенок, то не всегда это получается. Я очень терпеливый и неконфликтный человек. Но я уже так устала слушать, что я свинья, что дома бардак. Очень сильно обижаюсь и плачу, когда он не видит. Даже если дома идеальный порядок, а муж просто не смог найти какую-либо понадобившуюся вещь, то он обязательно упрекнет меня и опять же скажет, что у нас дома бардак. Иногда мне кажется, что он готов променять меня на порядок в доме. С ребенком он мне помогает крайне редко, так как работает почти целыми сутками без выходных. Возможно, со стороны кажется проблема не серьезная, но я уже просто морально подавлена, не хочу рассказывать об этом никому из знакомых. Пожалуйста, подскажите, как реагировать на упреки.

06 авг. 2018
Добрый вечер, Ангелина! Прекрасно Вас понимаю. Когда ребенок маленький, действительно очень тяжело всё успевать. Вам кто-нибудь помогает?

Вы говорили мужу, что очень устаёте и Вам обидны его слова?
06 авг. 2018
Angelina.lina
Иногда мама моя приходит, помогает. Мужу говорила, что я стараюсь как могу успевать дома убираться. На что следует его любимый ответ: " чтобы не было бардака не надо его наводить". А так как муж работает целыми днями на физически тяжелой работе, то я просто не могу себе позволить сказать, что мне тяжело. Мне кажется, он думает, что я дома просто сложа руки сижу...
06 авг. 2018
Он видит как в выходные Вы сидите "сложа руки"?
Чем он занят в выходные?

работает почти целыми сутками без выходных.

Как давно Ваш муж работает в таком режиме? У него бывают выходные раз в неделю / раз в месяц? Кем он работает?

Здравствуйте, Ангелина! Вы давно не писали в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если не осталось вопросов.