КонсультацииСемейные отношения

Муж ценит друзей больше меня

02 янв. 2020
Ольга
С мужем в браке 5 лет, в общем 9. Ждём первого ребёночка. Проблема у меня с его друзьями была всегда. Точнее мы хорошо общаемся, но они у него на первом месте. Сколько бы мы не разговаривали на эту тему, он всегда это отрицает. Вот пример: у меня была назначена небольшая операция по гинекологии давно и я безумно боялась, попросила его пойти со мной, посидеть хотя бы в приемной, пока моя очередь не подошла, так как я не могла успокоится. Он сказал, что я не могу, мне надо помочь другу починить машину, он меня ждёт. Итог: я сижу около кабинета врача и реву от обиды, а не от страха перед операцией. Сейчас моя жизнь в корне изменилась, я беременна, я отказалась от всего, что у меня было: 20 лет танцев, я всегда занималась спортом, сейчас мне тяжело жить без всего этого. Также я преподавала гитару и забыла написать, что мы построили дом (в его районе, где все друзья живут неподалёку) и так как это далеко, то возможности преподавать пока нет, теперь моя цель- личный автомобиль, чтобы ездить по своим делам. вот его друзья у нас постоянно, они ковыряются с техникой на улице, частенько выпивают, мы даже со свекровью не можем загнать его на ужин вместе покушать. Да, он следит за домом, так сказать выполняет все свои дела, нив чем мне не отказывает если я попрошу, не изменяет, я точно это знаю,но я бы хотела семейных отношений. В моем кругу моих подруг, где все семьи сплоченные, они с детьми все вместе ездят гуляют в парке, в кафе, у них много совместных фото и там всегда вместе муж и жена. Нет посторонних. на море семьей, гулять - семьей. А я будто живу с толпой мужиков, на природу и море- надо толпой, чтобы погудеть. Может я не права и я эгоистка? Мы одногодки, нам по 28, может он молодой? Сам меня очень любит и говорит: ты скажи что делать и мы сделаем, надо - поедем в парк, надо - по магазинам, но к него это как должное, он будто выполняет свои обязанности, а с друзьями он отдыхает душой. Со мной совсем не так. Я не знаю что делать. Сейчас в положении мне нужно больше внимания, ведь я всё поменяла ради нашего чуда, а он не понимает этого.

02 янв. 2020
Ольга, здравствуйте. Какова по Вашему мнению основная причина того, что Вы сейчас нуждаетесь во внимании мужа, а он проводит время со своими друзьями?
Что Вы уже делали, чтобы муж был больше с Вами, а не с друзьями?
Ольга, как так получилось, что Вы сейчас живёте так, как этого не хотели?
Как Вы считаете, как можно прийти к той жизни, о которой Вы мечтаете?
В чем Вы видите помощь психолога?
02 янв. 2020
Ольга
Я всегда нуждалась в его внимании. Я намного реже общаюсь с подругами чем он, если я начну, то мы точно перестанем быть семьей, скорее сожителями. Сейчас мне нужно больше внимания, так как я в положении.

Проблема в том, что он оооочень любит технику, я не могу взять его внимание этим. Дома всегда порядок, вкусная еда, я каждый день делаю ему массаж, а он мне, мы если ругаемся, то по мелочам, бытовым в основном.

Чего я не хотела? Я хотела дом, хотела семью, но не знала что у меня будет проходной двор.

Я хотела у вас спросить, кто из нас не прав в этой ситуации
02 янв. 2020
Ольга, я не могу Вам ответить кто прав, а кто нет. Каждый не прав по своему. Как Вы считаете, где Вы не правы?
02 янв. 2020
Ольга
Может я много прошу? Может мне нужно заняться своими делами и найти себе дело во время декрета? И просто постараться его не трогать? Но как же тогда поддержка с его стороны?
02 янв. 2020
Ольга, Ваш муж всегда проводил много времени с друзьями?
Вы обсуждали с Вашим мужем о том, как Вы будете жить перед тем, как вступить в брак?
Что поменялось в жизни Вашего мужчины после свадьбы? А в Вашей жизни?
02 янв. 2020
Ольга
всегда много проводил с друзьями. У него рано ушёл из жизни отец и я всегда спирала именно на это, что ему не хватало мужского внимания в детстве.

Нет, не обсуждали. У нас всё в рамках семейной жизни получается, кроме совместного времяпрепровождения. Раз в несколько месяцев сходим в кино и в основном вечером после работы ляжем на кровать и посмотрим совместно телевизор. Всё.

Легче сказать, что поменялось после заезда в дом. До этого мы жили с моей мамой и нельзя сказать что отношения твои полноценны. Мы часто уезжали вдвоём из дома к друзьям, потому что дома не было своего и особо не разгуляешься. А тут переехали в своё гнездышко, я представляла всё по другому, совместные хлопоты по дому, вечера, романтика. Но не получается.
02 янв. 2020
А у друзей Вашего мужа есть жёны или девушки?
Почему Вы не разрешаете себе также проводить время со своими подругами, заниматься любимым делом?
Вы говорите, что Ваш муж много уделяет времени друзьям. Как часто это происходит? Кем работает Ваш муж?
03 янв. 2020
Ольга
Вот у тех, кто приезжает чаще, есть девушки, но не жёны, то есть можно сказать холостые.

Потому что как я уже писала, во первых мы далеко живём, видимся поэтому не так часто, во вторых я беременна и не могу заниматься любимым делом! Любимое дело было танцы, тренировки и соревнования, любимый коллектив.

В данный момент за 2 недели раз 7.

Оператор котельной. Работа сутки через трое.
03 янв. 2020
Ольга, Вы можете получить внимание своего мужа, если попросите его об этом. Вы же сами пишите, что он всё готов для Вас сделать. Но, Вас расстраивает, что он много времени проводит с друзьями, как будто они для него важнее, чем Вы. При этом Вы сами добровольно лишаете себя каких-либо развлечений, всецело посвящая себя семье и мужу. И обижаетесь на мужа, что он не делает тоже самое. Вы правильно написали выше, что Вам нужно найти какое-то увлечение себе, пока муж будет проводить время с друзьями. Когда Вы родите, Вы будете больше заботиться о ребенке, сейчас можно почитать книги об уходе и воспитании детей. Избавиться от друзей мужа Вы не можете, поскольку это ЕГО друзья. И Вы знали это ещё до свадьбы, что они для него важны.
Ольга, в Ваших силах наладить ту жизнь, которую Вы хотите. Я Вас спрашивала, обсуждали ли Вы с мужем Вашу семейную жизнь. Вы ответили, что нет. Получается Вы сами на всё дали своё согласие.
03 янв. 2020
Ольга
Спасибо Вам.все так.
03 янв. 2020
Ольга, Вам ни в коем случае не нужно забывать, что Вы женщина и у Вас могут быть свои интересы, кроме мужа. Так и жизнь Ваша не будет казаться рутиной. Говорите своему мужу чаще, чего Вы хотите. В кино, погулять вдвоём и т.д. Заранее обговаривайте с ним, что это конкретное время только Ваше с ним без друзей.