КонсультацииСемейные отношения

Муж сказал, что больше нет чувств

28 июн. 2018
Zelena
Здравствуйте муж сказал что больше нет чувств и они не возникают. Вместе более 10 лет. Детей нет. Я знаю все ошибки, которые я совершила: неухоженность, истерики, недоверия, нет сексуальной жизни. Пока живём на одной территории, но как чужие люди. Я чтоб измениться начала худеть и приводить себя в форму. Стараюсь не звонить ему и не контролить. Он конечно ведёт себя очень холодно и жестоко.

Как мне быть, я не хочу его терять, т. к. очень люблю его? Что я могу ещё сделать чтоб вернуть его чувства ко мне?

28 июн. 2018
Zelena, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Вы сейчас живете раздельно?
28 июн. 2018
Zelena
Мне 35, мужу 32. На данный момент вместе живём.
28 июн. 2018
Zelena, наверняка был серьёзный разговор. Опишите его подробнее. Кто был инициатором? Что и как говорил муж? Что и как говорили Вы? Что хочет муж, каковы его планы?
28 июн. 2018
Zelena
Если вкратце, то секса у нас много лет нет - я располнела, перестав следить за собой, он устал ждать. Плюс я без конца ревновала, устраивала истерики и скандалы и он устал. Мы жили 2 недели раздельно, потом я вернулась, он сказал что пока поживем и если будут чувства, то здорово. Я взялась за себя, 4 неделя как худею, около 10 кг сбросила. Стараюсь взять себя под контроль и не звонить. Позавчера он с другом уехал отдыхать на природу и с 2 детьми друга. Я позвонила его жене узнать, уехали ли они. И все, больше не беспокоила. В час ночи она позвонила и сказала что не может дозвониться и что нигде нет детей. Была зла на них. Утром им высказала все и он позвонил и сказал, что ничего не меняется и все.

Вечером вчера не говорили. Утром я спросила он сказал что хочет развода. Я выразила желание измениться и что я буду меняться, что хочу сохранить нашу семью. Говорила без истерик и слез, он ничего не сказал, пока живем так на сегодняшний день. Я занимаюсь собой и своими делами, сижу на успокоительном. Но стараюсь и вправду измениться и полюбить опять себя. Те 2 недели что жили отдельно он сказал что ему хорошо и спокойно. Сегодня опять повторил, что чувств нет и ничего не возникло у него. Что делать ещё не знаю.

Предложили мне на неделю в Москву к маме и сестре. А я боюсь уехать и оставить его одного, боюсь что опять скажет что без меня лучше. Как быть, стоит ли уехать и отдохнуть или нет?
29 июн. 2018
Zelena, спасибо, я понял.
Ваш муж принял решение пожить отдельно.
Пока не произойдёт ничего, что изменило бы это его решение, он будет жить отдельно.
А это изменение необходимо, прежде всего, от Вас.
Ибо Вы сами признаёте - и в этом Вы, безусловно, молодец, - что не всегда можете себя контролировать и адекватно вести в общении.

Дело не в килограммах, а в поведении. Дружелюбная толстушка для здорового человека куда более сексуальный объект, чем истеричная и не умеющая себя контролировать фотомодель))

Даже в описанном Вами маленьком эпизоде - поездке мужа с другом на природу - Вы не нашли в себе сил повести себя спокойно, хотя от этого эпизода зависела Ваша дальнейшая ситуация. Казалось бы, чего такого: два мужика уехали на ночь, не отвечают на звонки? Но Ваша привычка скандалить сработала и здесь.

Но Ваша привычка - это не Вы. Это просто неадекватная привычка. И её можно изменить.
Эти изменения - результат последовательной работы. Эту работу я с Вами проделать могу и привести Вас к желаемому результату.

Если для Вас это действительно важно, и Вы к такой работе готовы, то напишите об этом.