Zelena, наверняка был серьёзный разговор. Опишите его подробнее. Кто был инициатором? Что и как говорил муж? Что и как говорили Вы? Что хочет муж, каковы его планы?
28 июн. 2018
Zelena
Если вкратце, то секса у нас много лет нет - я располнела, перестав следить за собой, он устал ждать. Плюс я без конца ревновала, устраивала истерики и скандалы и он устал. Мы жили 2 недели раздельно, потом я вернулась, он сказал что пока поживем и если будут чувства, то здорово. Я взялась за себя, 4 неделя как худею, около 10 кг сбросила. Стараюсь взять себя под контроль и не звонить. Позавчера он с другом уехал отдыхать на природу и с 2 детьми друга. Я позвонила его жене узнать, уехали ли они. И все, больше не беспокоила. В час ночи она позвонила и сказала что не может дозвониться и что нигде нет детей. Была зла на них. Утром им высказала все и он позвонил и сказал, что ничего не меняется и все.
Вечером вчера не говорили. Утром я спросила он сказал что хочет развода. Я выразила желание измениться и что я буду меняться, что хочу сохранить нашу семью. Говорила без истерик и слез, он ничего не сказал, пока живем так на сегодняшний день. Я занимаюсь собой и своими делами, сижу на успокоительном. Но стараюсь и вправду измениться и полюбить опять себя. Те 2 недели что жили отдельно он сказал что ему хорошо и спокойно. Сегодня опять повторил, что чувств нет и ничего не возникло у него. Что делать ещё не знаю.
Предложили мне на неделю в Москву к маме и сестре. А я боюсь уехать и оставить его одного, боюсь что опять скажет что без меня лучше. Как быть, стоит ли уехать и отдохнуть или нет?
Zelena, спасибо, я понял. Ваш муж принял решение пожить отдельно. Пока не произойдёт ничего, что изменило бы это его решение, он будет жить отдельно. А это изменение необходимо, прежде всего, от Вас. Ибо Вы сами признаёте - и в этом Вы, безусловно, молодец, - что не всегда можете себя контролировать и адекватно вести в общении.
Дело не в килограммах, а в поведении. Дружелюбная толстушка для здорового человека куда более сексуальный объект, чем истеричная и не умеющая себя контролировать фотомодель))
Даже в описанном Вами маленьком эпизоде - поездке мужа с другом на природу - Вы не нашли в себе сил повести себя спокойно, хотя от этого эпизода зависела Ваша дальнейшая ситуация. Казалось бы, чего такого: два мужика уехали на ночь, не отвечают на звонки? Но Ваша привычка скандалить сработала и здесь.
Но Ваша привычка - это не Вы. Это просто неадекватная привычка. И её можно изменить. Эти изменения - результат последовательной работы. Эту работу я с Вами проделать могу и привести Вас к желаемому результату.
Если для Вас это действительно важно, и Вы к такой работе готовы, то напишите об этом.