КонсультацииСемейные отношения

После 5 месяцев брака муж сказал, что больше ко мне ничего не чувствует. Как спасти семью?

15 янв. 2023
Екатерина
Мне 21, мужу 23. С мужем расписались не зная что я беременна, через время узнали он был рад, жеивем 5 месяцев в браке, до этого встречались 6 лет. Сейчас я на 7 месяце беременности, он стал меня часто одну дома и уходить гулять с другом который вышел недавно с тюрьмы. Я была против их общения, но отношения между мной и мужем не портились все было хорошо. Но вдруг все резко изменилось, мужа как будто подменили он стал много врать и пропадать по ночам, я стала с ним разговаривать и выяснилось что он больше ничего не чувствует ко мне. Полюбил другую, через время узнаю что друг этот его познакомил с девушкой которая младше моего мужа на 6 лет. У них там веселье катаються в четвёртом мой муж эта девушка, друг и у друга девушка. Я хочу как-то спасти брак. Как быть? Что делать?

15 янв. 2023

Екатерина, доброе утро! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации и подтвердите, что всё устраивает

16 янв. 2023

Екатерина, подскажите пожалуйста, актуальна ли для Вас консультация?

16 янв. 2023
Екатерина

Да

16 янв. 2023

Екатерина,

Хочется Вам поддержать. Вы попали в очень непростую ситуацию, а нужно заботиться о себе и будущем малыше.

Что Вы бы хотели получить от консультации?

16 янв. 2023
Екатерина

Как это исправить ситуацию? Что я могу сделать?

17 янв. 2023
Живем 5 месяцев в браке, до этого встречались 6 лет

Вы недолго в браке, но тем не менее долго в отношениях. Вы пишете, что мужа как будто подменили. Были ли у Вас ранее конфликты и как их решали?

Что муж говорит по поводу текущей ситуации?

Расскажите, пожалуйста, что Вы чувствуете и к чему хотелось бы прийти?

17 янв. 2023
Как это исправить ситуацию? Что я могу сделать?

Ситуация уже произошла. И Вы не можете заставить другого человека вести себя по другому. Как бы сильно этого не хотелось.

Потому что ситуация действительно тяжёлая, когда любимый человек и отец Вашего будущего ребенка говорит, что любит другую.

Но мы можем вместе подумать как Вам лучше вести себя в этой ситуации и что важно для Вас.

17 янв. 2023
Екатерина

Были конфликты, мы сразу же почти мирились дня три два, мы очень как-то все быстро решали поговорив. А сейчас не получается с ним по хорошему поговорить. Он говорит что не знает что делать и очень сильно запутался, как ему помочь?

Чувствую сильную боль внутри как-будто режут из нутри

17 янв. 2023
Чувствую сильную боль внутри как-будто режут из нутри

Я Вам очень сопереживаю. Есть ли какие-то близкие люди, которые могут Вас сейчас поддержать?

Он говорит что не знает что делать и очень сильно запутался, как ему помочь?

Екатерина, он взрослый человек, мужчина. Как Вы думаете, может ли он самостоятельно принять решение что делать? И что ему мешает это решение принять?

Ваше желание ему помочь очень ценно, но как Вы думаете, правильно ли будет, если Вы примете это решение за него? Что он Вам и предлагает, говоря что "он не знает что делать".

Вы ему уже дали понять, что готовы продолжать с ним отношения не смотря на эту ситуацию. Как думаете, что Вы ещё можете сделать?

17 янв. 2023
Екатерина

Решение принять самостоятельное конечно он может принять. Я не знаю что ему мешает, он ничего не понимает, он говорит что сильно тянет туда его как заколдованного. Он говорит чтоб оставалась жить в квартире, говорит приходить помогать будет но самому не где при этом жить

17 янв. 2023
Екатерина

Рядом никого нет, я одна в этом городе

17 янв. 2023
Он ничего не понимает, он говорит что сильно тянет туда его как заколдованного

Как Вы думаете действительно ли он ничего не понимает?

Он говорит чтоб оставалась жить в квартире, говорит приходить помогать будет

Это отлично, что он настроен Вам помогать. Понимаю, что на данный момент все мысли о том, чтобы сохранить семью, но это должно быть решение двоих, Вы мужу его озвучили, теперь это решение должен принять он.

Но самому не где при этом жить

Он взрослый человек и наверное у него есть какие-то варианты, что он будет делать в данной ситуации. Получается, что Вы об этом беспокоитесь, а не он. Возможно в Вашей семье и ранее Вы больше принимали решения или решали проблемы, но сейчас он говорит, что будет один и ему следует самому беспокоиться о себе

17 янв. 2023
Рядом никого нет, я одна в этом городе

Очень жаль, возможно есть люди, которые смогут поддержать Вас на расстоянии.

Как давно муж признался, что влюбился в другую девушку?

17 янв. 2023
Екатерина

Да действительно, он плакал и искренне говорил я это почувствовала

17 янв. 2023
Екатерина

Вторая неделя пошла

17 янв. 2023
Да действительно, он плакал и искренне говорил я это почувствовала

Вы его хорошо знаете. Как Вы думаете, что может помочь ему принять решение?

Я чувствую, что он переживает, но тем не менее не принял решение, что хочет остаться с Вами.

17 янв. 2023
Екатерина

Я думаю время, но я так жить просто не могу из нутри поедает меня боль, я не поймаю как стравиться с эмоциями.

17 янв. 2023
Я так жить просто не могу из нутри поедает меня боль, я не поймаю как стравиться с эмоциями.

Пишите, всё что чувствуете. Можете сюда писать, можете внести дневник. Есть очень хорошая практика, каждое утро в течение 30 минут писать всё что придет в голову, вот прямо всё.

Есть различные техники для дыхания, они помогают в режиме "здесь и сейчас".

Вы сейчас в непростой ситуации, а получается, что занимаетесь не только собой и своими эмоциями, а пытаетесь помочь мужу.

Хотя если посмотреть на данную ситуацию, то в ней явно пострадавшая сторона Вы и помощь требуется Вам.

Муж прекрасно проводил время, а теперь и Вас терять не хочет и от другой отказываться не спешит.

Попробуйте обратить внимание на себя и на свои потребности, а не на помощь мужу.

17 янв. 2023

Екатерина, Добрый день!

Как у Вас сегодня настроение, самочувствие?

Лимит нашей консультации заканчивается. Есть ли ещё что-то что хотелось бы обсудить сегодня?

17 янв. 2023
Екатерина

Нормально, больше не чего сказать