КонсультацииСемейные отношения

Муж сказал, что больше не любит. В браке 6 лет. Как себя вести?

26 мар. 2019
Просто Лена
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, что делать. В браке с мужем 6 лет. У нас две дочки. 1,7 и 4,8 лет. Я все это время думала что у нас счастливая семья. Я очень люблю мужа и детей. Мы переехали в другой город 2 месяца назад. Муж военнослужащий. На той неделе он начал говорить что в душе у него что то не то. На следующий день он проиграл большую сумму денег. Я закатила скандал и плакала. Что мне это все надоело. Мне надоело жить в кредитах. У нас вечно не хватает денег. Мы жили от з/п до з/п. Переехав в другой город нам стало легче. Здесь по больше зарплата. Мы стали гасить долги. И муж повеселел. И мы вместе мечтали что к новому году мы закроем все кредиты и у нас все будет хорошо. Но вот он проиграл приличную сумму на ставках. У меня была истерика. А на следующий день он сказал что у него что то в душе не то. И он нас не хочет больше обманывать. Что чувств у него ко мне нет. Я была просто в шоке. Он собрался сходил в церковь. А на следующий день пошел к целительнице. И она сказала ему, что он меня не любит и не любил. Женился не по любви. Любви ко мне у него нет. Что у нас в семье будет все хуже и хуже. И что мы в сентябре разведемся. А он скоро поймет что такое настоящая любовь и поэтому мы разведемся. Все что делать теперь я не знаю. Теперь он ходит совершенно другой. Молчит не обнимает меня. Раньше он приходил с работы и мы могли просто сидеть за столом и час, полтора разговаривать, смеяться. Он всегда прикалывался надо мной. Мы смеялись. Что происходит теперь я не понимаю. Он просто приходит с работы и молчит. Что мне делать подскажите мне? Как себя вести? И действительно ли у мужа нет никаких чувств ко мне?

26 мар. 2019
Лена, я Вам сочувствую. Вы молодец, что ищете разумный выход. Можно считать положительным, что у вас с мужем всё же доверительные отношения. Давайте на этом базироваться. Попробуйте убедить его сходить вместе к семейному психологу. Ведь как бы не сложилась жизнь дальше, надо постараться, чтобы меньше травм было у вас обоих и детей.
Вероятно, что у него личный кризисный период. Может возрастной. А сответственность за семью усугубляет.
Вы пока тренируйте стойкость и достоинство (это всегда потом пригодится по жизни). НЕ СТАРАЙТЕСЬ понять и докопаться до сути. Он и сам не сможет. Попробуйте не акцентироваться сейчас на выяснении отношений. Представьте, что он отправился в сложное путешествие. Скажите: я буду тут, если чем-то тебе могу помочь. И переключитесь на себя и детей.
Ему нужно время, чтобы разобраться в чувствах (мужчинам это труднее) и ваше доверие.
Терпения и сил Вам.
Юлия
26 мар. 2019
Просто Лена
Но как же быть? Просто жить дальше и ждать? Не приставать? Не подходить? Не обнимать? Ничего не спрашивать?
26 мар. 2019
Лена, напишите свои чувства
26 мар. 2019
Просто Лена
Мне очень больно. Больно в душе. Никогда не думала что такое может произойти с нами. Я считала что у нас хорошая семья. У нас не было никогда скандалов и истерик. А здесь как то сразу все на голову свалилось и вот так как то неожиданно совсем для меня. Муж сам сделал мне предложение. Я не настаивала. Появился первый ребенок, потом когда забеременнели вторым он говорил всегда Я тебя выбрал один раз на всю жизнь и я тебя люблю. У нас все будет хорошо. Что случилось, что произошло я не понимаю. Как дальше жить? Знать что он действительно не любит и ждать когда мы разведемся или шанс еще есть? После всего случившегося у нас интимные отношения каждый день. И он искренне целует и обнимает меня, а не делает это просто потому что надо. Почему же тогда он молчит и не говорит ничего. И не обнимает и не целует меня в течении дня, или вечера после работы? Мне не хватает его шуток как обычно и простых прикосновений. Все еще можно вернуть или нет?

Я никогда не представляла и не могу представить свою жизнь без мужа, а жизнь детей без отца. Они очень любят его. Встречают с работы, бегут к нему радуются и обнимают. Спрашивают меня когда папа прийдёт? Скоро у папы выходной? Я его очень люблю. И никогда бы не подумала что он мне скажет когда то о том что чувства прошли.
26 мар. 2019
Лена... Даже читать больно... И вё же прекрасно. Удивительно мало приходится тут читать о любви. У вас много ценного в жизни было и есть. Как в сказке. И теперь как в сказке - испытания. Не знаю почему, но так устроено в жизни. Или в начале испытания - потом счастливый конец. Или начало счастливое - потом испытания, которые герои достойно проходят, и... Вернуть ничего нельзя, но новый виток может быть ещё лучше.
У вас девочки или мальчики? Какие сказки вы читаете? Ваша какая?

Банальность: любовь - это в том числе уметь отпускать. М. Б. Про это ваше испытание.
В любви много страха (тут я спец)) даже книжку писала)). Возможно вашему мужу страшно. Только чур, не обсуждать это с ним, это женские тайны!
Вы тоже сейчас этот страх почувствовали, хоть и в другом развороте...
Берегите себя! Это важно.
Если есть возможность - можно больше пообщаться в скайпе.
Ю Же