КонсультацииСемейные отношения

Муж сказал, что разлюбил. Как себя вести?

28 мар. 2024
Ирина
Мы знакомы 7 лет из которых живём вместе 4 года и 3 года в браке. Мы познакомились на работе и сразу поняли, что родные души. Общались постоянно но на тот момент он был еще женат. Я уволилась с работы а он развелся и мы не виделись год. За это время переписывались раз в несколько месяцев. Я его любила но боялась вступать в отношения. Спустя год мы встретились и я увидела его любовь к себе и мои чувства снова проснулись. Мы начали встречаться и через какое-то время жить вместе. У нас никогда не было крупных скандалов, мы жили душа в душу. Когда начался ковид прекрасно провели время вместе запертые в квартире. Я счастлива рядом с ним. Мы решили завести ребенка и я забеременела сразу. Прошло несколько месяцев беременности и моего мужа повысили в должности и на него свалилось очень много работы. Он начал работать в два раза больше, без выходных и часто приходилось оставаться ночевать в машине т. К оставался на работе до поздна. Так как я беременна я очень хотела его внимания и мы начали ссориться. Я постоянно говорила, что он не уделяет мне внимания и проводит время только на работе. Он обещал что это скоро закончится. В какой-то момент я почувствовала холод с его стороны. Он приходил поздно домой, кушал и ложился спать. Особо много мы не разговаривали. Я старалась не пилить его и ждала постоянно домой с вкусным ужином. По итогу спустя почти 4 месяца мы поговорили и он сказал, что уже как два месяца перестал любить меня как женщину. Что его ко мне не тянет. Мы решили, что он поживет отдельно две недели и разберётся в себе, отдохнёт, станет поменьше работать. В это время мы решили не переписываться просто так. Жду ю, что он напишет мне когда соскучится. Я верю, что он меня любит но из-за работы и беременности у него стресс и он сдвинул романтические чувства. Есть ли у нас шанс все вернуть? Поможет ли ему отдых? Как себя вести? Стоит ли написать первой? Нужно ли сходить нам на свидание!

28 мар. 2024

Ирина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Чем я могла бы Вам помочь? Что бы Вам хотелось от консультации?

28 мар. 2024
Ирина

Мне нужна помощь разобраться в наших отношениях и понять, что делать для сохранения отношений и возобновления романтических чувств.

28 мар. 2024

Работа над отношениями - это парная работа, её невозможно делать в одиночку. В таком случае Вам нужно обратиться к специалисту, который работает с парами для парной консультации.

Я могу сказать как я со стороны вижу ситуацию, если это Вам поможет.

Вы написали:

На тот момент он был еще женат

Другими словами, мужчина и в предыдущей своей семье с чем-то не справился и вступил в другие отношения на стороне вместо того, чтобы решать проблему со своей женой. Теперь и в ваших с ним отношениях начались проблемы из-за "измены" с работой. Это может указывать на привычную модель поведения - сбегать от решения. Хотя я могу ошибаться.