КонсультацииСемейные отношения

Не могу больше доверять мужу

25 окт. 2018
Красавица
Я замужем, Живу в Австрии, Трое детей, первый уже женился, две девочки от второго брака, живут со мной (15 и13 лет). Год назад было кровоизлияние в мозг, прооперировали, вышла из этой ситуации полностью без осложнений в здоровье. В этот период восстановления нашла у моего мужа заходы на страницы поиска женщин для секса во всех городах страны (он водитель грузовика и предприниматель транспортной фирмы). Очень после этого плакала, почти ушла в дипрессию. На первом этапе выложила ему, что я всё знаю о его намерениях, он отреагировал так, что это только писанина, которая ничего не означает, что он любит только меня. Хотела от него уйти, нет доверия, но дала время себе подумать и набраться сил, если такой шаг предстоит делать. Начала за ним следить, контролировать электронную почту и т. д. Ещё больше разочаровалась.. Такое нашла, что просто хочется выставить за дверь, но не хватает сил и характера это сделать. У него на всё есть оправдание, у меня нет прямых доказательств об измене, и он высмеивает меня, что я всё выдумываю. Он каждый день посылает в WhatsApp всем кроме меня порнофильмы, и женщинам тоже, говорит, что это только он так шутит. Да ему всё равно что я об этом думаю. Неделю назад у нас был скандал. Соседская дочка спросила мою дочь, твой папа вообще нормальный, в фейсбуке была заставка с днём рождения с фоткой девушки с расставленными ногами и между ног бутылка бренди. Я сказала ему, что он должен осторожен в таких поздравлениях, что есть другие мнения. Это была война миров. Он хотел неприменно знать, кто это сказал, но я пообещала дочке, что эту информацию не расскажу ему, но предупрежу о недовольстве. Я была сама не рада всей этой перепалке. Он такой психотеррор сделал, что я уже на 100% думала от него сбежать. Придумала правдоподобную историю, и пришлось всё таки вмешать дочь, На что он как ни в чём не бывало сказал, надо было сразу так обьяснить, чтобы избавить всех от излишнего умопотрясения. Этот сорказм стоил мне столько нервов, я была самой ненависной персоной в его глазах, так как правду в глаза передала. И самое страшное, он тут же залез на сексстраницу с поиском контактов на втречу. Теперь у меня конкретный вопрос. Что мне делать в этой ситуации. Я полностью в тупике. Понимаю что надо уходить, но финансовое положение не позволяет легко закончить отношение. Да и дети ещё на плечах и идти некуда. В чужой стране-нет поддержки, я здесь совсем одна. Дайте совет.

25 окт. 2018
Красавица, как давно вы в браке? Муж гражданин Австрии? А Вы?
25 окт. 2018
Красавица, здравствуйте.
Мне очень жаль, что Вы попали в такую ситуацию. К сожалению, те признаки поведения мужа, о которых Вы написали, могут быть признаком психического расстройства. Ему нужна помощь врача-психиатра.
Вам нужен личный психолог для поддержки.

На сайте вряд ли можно решить такие проблемы.

Я клинический психолог. Можете задать мне вопросы.
25 окт. 2018
Красавица
Я очень много читала информации о таком поведение мужа, я прекрасно понимаю что с ним происходит, но донести до него, сто эту проблему может только специалист решить не могу. Он говорит, что с ним всё в порядке
25 окт. 2018
Вы можете пойти на консультацию врача пока одна, описать проблему. Врач даст Вам рекомендацию, как и что сказать мужу, чтобы обратиться за помощью. Обычно сразу не говорят о психиатрической помощи, а только просят посетить психотерапевта для решения семейной проблемы (в чувствах, в отношениях). Дальше врач говорит сам. Но об этом нужно договориться с врачом лично.
25 окт. 2018
Красавица
Я уже 17 лет в Австрии он австриец и у меня тоже австрийское гражданство

Я не знаю как себя вести в моей ситуации, как общаться с мужем, как детям объяснить, что с папой что-то не в порядке. Старшая дочь считает его просто уродом. Можно ли обсуждать эту тему с его мамой?
25 окт. 2018
Я не знаю как себя вести в моей ситуации, как общатся с мужем

Вы хотите ему сказать что-то и сомневаетесь?