КонсультацииСемейные отношения

Как доверять мужу?

24 сент. 2018
Леночка1985
В браке 6 лет, до этого встречания + гражданский брак 3 года.

Муж очень заботливый и внимательный, примерный папа. Считала нашу семью идеальной. Я и он работаем, есть ребенок 5 лет. Как у всех были скандалы, потом мирились, но всегда потом все анализировали, обсуждали вместе и старались не повторять ошибок. Оба работаем, выходные не совпадают, и за этого каждую минутку стараемся проводить вместе. В свой выходной он без проблем может и порядки навести, и кушать приготовить, и скупиться. К ДР ребенка с его телефона сбрасывала фото для праздничного коллажа и увидела фото, где он очень довольный и какая-то девушка близко стоят и себя фотографируют. Я опешила, сразу сказала, что это не нормально, он обиделся и теперь мы неделю не разговариваем и живем по отдельным комнатам, как сожители.

Сейчас на него смотрю, как будто чужой человек, такое ощущение, что его все устраивает. Пришел с работы поел и втыкает в телефон, сам по себе. Я первая мириться не пойду. И теперь кажется, что может все не так отлично было, просто он хорошо шифровался. В общем в голове винегрет. Может для кого-то это смешно смотрится, просто мы всегда были самыми лучшими друзьями, доверие на высшем уровне, жили только друг другом, поводов не было для недоверия. Посоветуйте, может я чего-то не понимаю в этом мире.

24 сент. 2018
Леночка1985, здравствуйте!
Не пробовали выяснить, что происходит, в разговоре с мужем?
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат ожидаете получить от консультации?
24 сент. 2018
Леночка1985
Он сказал, что это бывшая сотрудница, которую он давно не видел. У него не было, как я думала, друзей противоположного пола.
24 сент. 2018
Леночка1985, здравствуйте. Что больше всего вас поразило? Может не то, что вы увидели фото, а то, что ваше представление о "идеальных" отношениях в миг рассыпалось? У мужа как и у вас была своя жизнь до встречи и были знакомые. Почему муж не мог порадоваться встречи? Разве вы сама повели себя иначе? Почему эта фотография вызвала у вас такую сильную реакцию? Возможно, вам важно все контролировать, в том числе и жизнь близких? Встреча со знакомыми- это не измена. Возможно, вы испугались чего то? Что может произойти, если ваши отношения изменяться?
24 сент. 2018
Леночка1985
Просто у него друзья только мужчины, конечно есть женщины-коллеги, но общение с ними не выходит за рамки рабочих моментов. Если бы я хоть знала эту девушку, скорей всего реакция была адекватней. Спасибо вам, немного выключила эмоцию и включила здравый смысл, действительно надо просто поговорить
25 сент. 2018
Не относитесь к другому человеку, как к собственности. Брак - это не пожизненное заключение, над отношениями в них человек должен трудиться, иначе они могут исчерпаться или прийти в тупик. Каждый из нас может иметь "старые" отношения, не обязательно любовные. Ревность - признак желания власти, попытка самоутвердиться за счет другого. Касается вопроса личных границ и доверия и уважения. Звучит патетично, но так есть на самом деле. Мы не можем принудить кого-либо любить нас, но мы можем стать такими, кого есть за что любить.