КонсультацииСемейные отношения

Как восстановить доверие к мужу?

11 нояб. 2018
Фрида
Неделю назад узнала, что муж переписывается с коллегой по работе. Заподозрила неладное с месяц но он все отнекивался и говорил что просто читает и видео смотрит. Телефон с собой везде, если батарейка села психует. Пока он спал взяла телефон и прочла смс.. Доброе утро любимая я еду. Мир рухнул от такой подлости. Растолкала с вопросом, что это, ответа не получила." Обьяснять не буду, ничего не было и не будет. Она не виновата это все я". Пообщалась с той женщиной, говорит всегда при разговорах напоминала ему о семье, но 2 месяца она его стабильно поощряла ответами по ночам. Не знаю кому верить.. Позже поговорив спокойнее, муж признался что влюбился в нее недавно, к слову у нас 3 детей и сейчас самому маленькому только 9 месяцев. Сказал внимания ему не уделяла и в сексе затишье. Спим в разных комнатах, сам отказался.. Сказавшись якобы кровать неудобная. Говорит меня любит но ничего уже не ждет да и по отношению охладел резко... Целует будто для галочки. Что делать не знаю. Вижу он о ней думает и уходить не хочет совесть не позволяет. Как успокоиться и начать доверять снова, не боясь отпускать на работу где она.

11 нояб. 2018
Как успокоиться и начать доверять снова, не боясь отпускать на работу где она.

Фрида, что Вас больше беспокоит: то что муж влюбился в другую или то что он может уйти из семьи?
11 нояб. 2018
Фрида
Беспокоит больше его равнодушие, значит влюбленность в другую.
11 нояб. 2018
Беспокоит больше его равнодушие, значит влюбленность в другую.

Да, понятно. Хорошая новость в том, что из семьи он не уйдёт.
А вот почему его потянуло "на сторону", разобраться можно, если у Вас будет такое желание. Лучше это делать у психолога вместе с мужем. Здесь для Вас могут быть не очень приятные новости. Например, если муж начинает засматриваться на других женщин, значит жена что-то с ним такое делает, что подсознательно подталкивает его к этому. Прямое обсуждение открывает глаза обоим супругам на то, о чём они оба не хотят знать. Возможно, в вашем случае прояснение можно начать со слов мужа: "Сказал внимания ему не уделяла и в сексе затишье".
11 нояб. 2018
Фрида
Причины загула я знаю, мы это обсудили. Да, внимания в связи с маленьким ребенком уделяла мало плюс дожив до 35 лет осознал что я у него одна была и он многое не успел попробовать. Его слова дословно"я старею и время летит а я так много упустил". Из семьи он и не собирается уходить, сказал раз мое так не уйду, совесть не позволит.. Однако, зачем так жить если нет доверия. Мне было бы гораздо проще и легче если бы он взял ответственность за свой поступок, перестал обманывать но.. Он не желает разговаривать и предпочитает забить все в угол, ему так удобно.
11 нояб. 2018
Однако, зачем так жить если нет доверия.

Этот вопрос Вы хотели бы задать мужу или себе?
11 нояб. 2018
Фрида
Этот вопрос я уже задавала и ему и себе. Ответа сама от себя не знаю, муж не хочет говорить на эти темы и злится.
11 нояб. 2018
муж не хочет говорить на эти темы и злится

Одно можно сказать точно - психику Вашего мужа мы поменять не можем, тем более, когда он этого не хочет. На него можно воздействовать только опосредованно, через Вас.
Каким Вы видите идеальное разрешение ситуации?
11 нояб. 2018
Фрида
Честно говоря, пока никак не вижу. Хотелось бы узнать как именно мне повлиять. Нужно как то научиться заново верить но на это требуется время.
11 нояб. 2018
Хотелось бы узнать как именно мне повлиять.

Какой результат Вам нужен? Что сейчас Вам нужно от мужа?
11 нояб. 2018
Фрида
Результат, убрать из общения с ним негатив. Сейчас нужно внимание и помощь.
12 нояб. 2018
Сейчас нужно внимание и помощь.

Как это выглядит? Что муж может для этого сделать?
13 нояб. 2018
Фрида
Не так написала. Время нужно и помощь. Что муж может... Не пользоваться средствами связи, наверное))) перевестись в другую смену. Не знаю даже... Хотя бы перестать издеваться "Тебе надл, вот и бегай за мной". Думаю обида какая то застарелая еще сидит в нем хотя ни разу не обмолвился. Остается выждать пока созреет для разговора.
13 нояб. 2018
Думаю обида какая то застарелая еще сидит в нем хотя ни разу не обмолвился.

У этой обиды были основания? Что там произошло?
13 нояб. 2018
Фрида
Хотела бы сама знать, какая обида. Хотелось бы вообще забыть и начать доверять, однако муж не любитель легких связей что и настораживает. Вопросов много ответов мало.
13 нояб. 2018
Почему он не идет на открытое обсуждение? Откуда у Вас ощущение, что муж может иметь основания для обиды?
13 нояб. 2018
Фрида
Настроили более менее мир, видимо не хочет открытого конфликта (ворошить старое) Насчет обиды.. Тон которым было высказано показывал наличие обиды либо недовольства.
13 нояб. 2018
Насчет обиды.. Тон которым было высказано показывал наличие обиды либо недовольства.

Похоже, в этой области нужно разбираться. Такое хорошо делается в семейной терапии. Правда, обоюдное желание для этого желательно.
13 нояб. 2018
Фрида
Думала об этом. Может быть согласится на это. Спасибо)
13 нояб. 2018
Удачи Вам.