КонсультацииСемейные отношения

Потеря доверия к мужу

17 авг. 2016
Sonechka
Здравствуйте. Меня зовут Соня. Я веселый и жизнерадостный человечек, который бросается, по возможности, ко всем своим родным и близким людям на помощь и не остается к чужому горю равнодушен и помогает чем может. А сейчас помощь нужна мне. Пока получала образован е, встречалась с молодым человеком. Встречались очень долго. Мы изначально знали, что познакомились для серьезных отношений, а там как бог даст. Да и от нас, конечно, тоже все зависело. Душа моя сразу к нему потянулась и чуяла она взаимность. Молодой человек рассматривал меня не только как красивого партнера по сексу, но и мой духовный мир его интересовал не меньше, чем и зацепил меня. Нам было интересно друг с другом. Все мои ковалеры были убеждены, что я опытный в интимном плане, партнер)) и будущий муж был не исключением. Но первым и единственным партнером стал и есть муж. Я убеждена, что стоит только захотеть и научится можно многому. И о сексе я думаю также. Тем более на свиданиях я хотела своего парня каждой клеточкой. Настораживало, что он был таким терпеливым. Два года терпел. На мой вопрос ответил, что мужчины тоже могут долго ждать, терпеть и любить они могут также сильно как и женщины. Прошла пара счастливых недель долгожданного блаженста. А затем секс был раз в месяц, а то и реже. Могло и три месяца пройти. После вежливого намека мой парень все-таки откликнулся на секс, но не совсем получилось. Короче, я выяснила, что его еще тревожило прошлое. Девушка, которую он любил уехала в другую страну. Мне было тяжело осознавать, что я была таблеткой от боли, но от которой мой парень никоим образом не собирался отказываться. Прошло время. Мы поженились. Души друг в друге не чаем. Но секса в семье мало. Естественно я ищу проблему в себе. Пытаюсь ее найти и исправить. Решила на время не соблазнять мужа. И боги! Его это устраивало. Почему!? А на днях, как на ту беду, он, потеряв бдительность, перед моим носом организовал переписку с приятелем. Тот на ночь глядя звал моего мужа в гости. У его приятеля есть любимый мужчина. Они любят друг друга. Мой муж за них был рад. Но выразил беспокойство о том не помешает ли он, если будет третим. Конечно у нас с фантазией все в порядке. И эту переписку можно интерпретировать по разному. Но мой здравый смысл подсказывает мне, что не водку они пить собирались и не чай с пряниками. Душа горит пламенем. Больно мне. И главное, муж знает, что я однолюб. Я готова с мужем на разный секс, но он почему-то не проявляет заинтересованности. Есть что-то, конечно, но работать нам обоим в данном направлении и работать. И он про себя говорил еще на свиданиях, что когда встречается с девушкой, то она у него одна единственная. И я понимаю, что потерять меня он боится. Но я чувствую, что муж мой, что-то не договаривает. На мои деликатные намеки откликов не обнаружила. Решила побеседовать с ним, выяснить что происходит и что нам делать. Муж сказал коротко. Понял, исправлюсь. И почему я ему не верю? Мне нужно знать причину, почему у нас проблемы с сексом. Правильно ли я поняла смысл беседы с его приятелем? Муж прекрасно знает, как я отношусь к браку. И в горести и в радости всегда вместе, но без лжи и какой бы горькой она не была. Боюсь, что если мои опасения с изменой подтвердяться, то браку нашему придет конец, т. к. Я не смогу себе перечить. Преданность - это моя визитная карточка. И от своего любимого жду взаимности. Иначе не нужно было со мной вступать в брак. А в данный момент я перестала мужу доверять. Помогите, мне, пожалуйста разобраться что к чему. С уважением, Соня.

17 авг. 2016
Sonechka, добрый вечер. Когда Вы принимали решение о семейной жизни, Вас вопрос о редком сексе не беспокоил? Сколько вам лет и сколько лет вы в браке? Вы подозреваете мужа в измене с мужчиной?
17 авг. 2016
Sonechka
Добрый вечер. Конечно беспокоил. И мы с парнем на эту тему беседовали. Он сказал, что секс любит и все у нас нормализуется, но ему нужно время и я ему могу помочь. Тем более начинали мы с ним очень великолепно. Я поверила. Разное в жизни бывает. Мне 30, а супругу 32. В браке мы три года. Выходит, что с мужчиной. Муж сказал, что никого у него нет. Ни любовницы, ни тем более любовника. Но другого ответа я и не ожидала услышать.

А пару первых лет я сама парню не разрешала заниматься сексом. Альтернативы были, но без главного. Когда я поняла, что он тот самый человек с которым я хочу проводить бессоные ночи, прошло два года как мы встречались.
18 авг. 2016
Здравствуйте, Sonechka. Давайте конкретизируем Ваш запрос: в силу того, что секс с супругом происходит редко, Вы тревожитесь о том, что он получает его на стороне. И несмотря на слова мужа о его верности, Вы продолжаете подозревать его в измене и хотите вернуть былое доверие, правильно?
18 авг. 2016
Sonechka
Правильно. Но я не исключаю, что сама себя накрутила. Мы доверяем друг другу. Любим, уважаем. А здесь впервые накатило. Да и с сексом нас многое устраивает и мы оба совершенствуемся. Возможно мои вопросы носят риторический характер, но на это нужно было взглянуть со стороны...
18 авг. 2016
Sonechka, как Вы считаете, что должен сделать/как вести себя муж, чтобы Вы снова начали полностью доверять ему? Правильно ли будет сказать, что Вам не хватает секса, в то время как мужа все устраивает? Возможно, нужно обратиться к сексологу, -Вы рассматриваете такой вариант?
Я заметила, что вопрос измены является болевой точкой доя Вас: возможно, Вы сталкивались с этой темой, будучи ребенком (неверность родителей или знакомых) или в более взрослом возрасте?
18 авг. 2016
Sonechka
Что ему сделать? Думаю, что нужно снять тайну переписок с людьми, которых я не знаю и потихоньку меня с ними заочно знакомить. В принципе я не лезу и не проверяют о чем он общается с друзьями. Зачем? Мальчикам тоже есть о чем посекретничать. Но одно дело, когда я могу случайно увитель отрывок текста общения с нашими знакомыми и друзьями и совсем другое дело, когда переписка идет с незнакомыми мне людьми. Дергается, перематывает текст быстро и т. д. Конечно, такое его поведение привлекает мое внимание. Это естественное желание удовлетворить любопытство. К сексолгу не пойдем. Поговорили по душам и решили, что сами справимся. А мужу секса тоже не хватало. С неверностью я столкнулась будучи подростком. К отношениям я не была готова, а тем более к тому, что мой избранник еще с кем-то встречается. В голове была учеба, тренировки, а что с чувствами делать я не знала. Сама решила больше не встречаться, но переживала еще три года. Долго не могла понять как это из головы выбросить. Но я справилась и доказала себе, что это была влюбленность и не больше. Жалко, что так долго. Зато смело могу сказать, что люблю мужа. Говоря о нем, мне станрвиться лекго и тепло. А рядом с ним я забываю об обидах и прочей едунде. Хотя я ему в этом не признаюсь. Но готова за нас бороться, т. к. Знаю, что и он меня любит.
19 авг. 2016
Sonechka, мне радостно читать о Вашем искреннем чувстве взаимной любви с мужем. В наше время это не столь частое явление, которое быстро поглощается бытовыми проблемами и перерастает в привычку, но вам удалось сохранить его, и я уверена, что вы с мужем преодолеете возникшие трудности в отношениях.
Возможно ли прямо сказать мужу о том, что быстрая перемотка его переписки с незнакомыми людьми тревожит Вас? Можно ли договориться о том, что Вы будете иметь возможность в любой момент посмотреть любой фрагмент переписки? Такая открытость будет способствовать большему доверию и Вашему внутреннему спокойствию.
22 авг. 2016
Sonechka
Спасибо.

Отзыв о консультации

Предполагаемый перечень ответов психолога на поставленные мной вопросы подтвердился. Поэтому проблему пришлось решать самостоятельно. Спасибо за помощь.

Sonechka