КонсультацииСемейные отношения

Муж мне изменяет. Не могу так больше

24 мар. 2020
Юлия
Мне 33 года, живём с мужем почти 13 лет. 1 ребенок, когда ребёнку было пол года, мне написала в ВК дама, на 10 лет нас старше, так я узнала что у мужа любовница. Для меня это был шок, были ужасные скандалы, в конце концов он бросил любовницу, пришёл с повинной головой, больше никогда. Но где-то через пол года я узнала, что они снова встречаются. Расстался, потом были мимолётные встречи с разными женщинами, при чём врать и скрывать он не умеет, почти всегда тайное становилось явным. Сейчас, на минутку, сыну уже 8, мы всё ещё вместе, вижу и чувствую что у него опять кто-то есть, но уйти не могу. Не знаю что меня держит, желания физического нет особо к нему, в постели появились проблемы, денег он особо не приносит, отец плохой, я даже не могу сказать уже что люблю. Но при любой мысли что придется развестись, уйти меня просто обуревает дикий страх, истерика, слезы. И всё возвращается на круги своя.

24 мар. 2020

Юлия, здравствуйте!

Выбор непростой, учитывая сколько лет Вы прожили с мужем вместе и в семье есть ребенок.

Какие у Вас сейчас отношения с мужем на бытовом уровне, есть ли общение и "совместные вечера"?

Какие чувства Вы испытываете к мужу?

24 мар. 2020
Юлия

Когда его нет рядом я испытываю страдания, прям физические как будто, когда он рядом скорее всего ненависть. Вечера совместные бывают, но к сожалению чаще всё они проходят напряжённо, и переходят во взаимные упрёки

24 мар. 2020
Юлия

Мне кажется было легче без него, но уйти не могу. Страшно самой себе признаться, но часто приходят мысли о самоубийстве

24 мар. 2020
Страшно самой себе признаться, но часто приходят мысли о самоубийстве

Не нужно так думать о своей жизни, Вы - уникалльный человек и нужно подумать, что можно сделать в ситуации. Тем более, что у Вас растет сын.

24 мар. 2020
Когда его нет рядом я испытываю страдания, прям физические как будто, когда он рядом скорее всего ненависть. К мужу

Возможно, Ваша привязанность и первая любовь - дают такое мощно чувство

24 мар. 2020
Юлия

Я испытываю чувство призрения к себе за то что простила первый раз и всё ещё с ним, все это терплю

24 мар. 2020
Вечера совместные бывают, но к сожалению чаще всё они проходят напряжённо, и переходят во взаимные упрёки

Вы обсуждаете его поступки и невозможно никак найти общий язык.

Наверное, Вы задаете себе вопрос - Почему он так делает и мне ведь больно, разве он не понимает этого?

24 мар. 2020
Юлия

Он не моя первая любовь. Пытаюсь с ним иногда поговорить по душам, как то решить это вопрос. На все вопросы он отвечает, что он любит меня, что я все сама придумываю, что у меня с головой проблемы (часто в шутку) и т.д. были просто абсурдные ситуации, я стояла у него за спиной и слышала как разговаривает с другой женщиной. Утверждает что мне показалось

24 мар. 2020
Я испытываю чувство призрения к себе за то что простила первый раз и всё ещё с ним, все это терплю

Не все могут "хлопнуть дверью", как правило люди стараются изменить ситуацию и понять причины.

Здесь нет однозначного ответа, я понимаю, что в отношениях присходили некоторые вещи, которые отдаляли друг от друга. Что это было?

24 мар. 2020
Юлия

Иногда такое ощущение, может я и правда ку-ку

24 мар. 2020

Нужно успокоиться и спокойно все продумать

24 мар. 2020
Иногда такое ощущение, может я и правда ку-ку

Что Вы имеете ввиду, опишите, пожалуйста.

24 мар. 2020
Юлия

Я изменю в виду когда ты видишь что это белое, а тебе утверждают что это чёрное, иногда начинаешь думать что это и правда так

24 мар. 2020
Юлия

Он каждый раз после очередного скандала меня притягивает обратно, демонстрирует свою любовь, что я ошибаюсь, что он любит, он никогда ни в чем не признается и не извиняется. Я начинаю думать, что ладно может и показалось. Но надолго его не хватает, проходит неделя-2,3 и снова всплывает какой-то достоверный факт,

24 мар. 2020
Юлия

И каждый раз почему то для меня это настоящий удар, как будто я не знала. В общем, не знаю как справиться с этим

24 мар. 2020

Вы взрослый человек и понимаете, что значат слова. Если Вы слышали разговор и муж отрицает очевидное, нужно с ним говорить спокойно и довести до него свою позицию.

А вот с позицией - сложно.

Что Вы хотите сейчас изменить в семье, чтобы Вам было комфортно и Вы чувствовали себя уверенной женщиной?

24 мар. 2020
Юлия

Нет любимой женщиной

24 мар. 2020
Юлия

Для меня верность и любовь синонимы

24 мар. 2020
Не знаю что меня держит, желания физического нет особо к нему, в постели появились проблемы, денег он особо не приносит, отец плохой, я даже не могу сказать уже что люблю.

Какие у Вас с мужем близкие отношения?

24 мар. 2020
Юлия

Интим есть, но я честно не испытываю к нему желания, у меня сразу начинает работать голова, я думаю о измене в такие моменты. Он обижается