КонсультацииСемейные отношения

Нет больше любви

05 сент. 2018
Марина5
Здравствуйте, Меня зовут Марина. Мне скоро 35 лет, мужу 40, женаты 19 лет. У нас 5 детей.

Живем со свекровью. Она постоянно вмешивается в нашу семью. Но главная проблема в том, что муж все хуже и хуже относится ко мне и к детям. Постоянные упреки, что мы нечего не делаем. Живем в селе... Муж работает. Я занимаюсь детьми, домом. Успеваю не все. Муж по дому не хочет делать даже мужской работы, например прикрутить упавший карниз и т. д.

Муж либо на работе, либо на футболе. С нами ему не интересно. Увлекается алкогольными напитками. Обращаться за помощью не хочет. Может держать себя в руках, но не хочет.

Я на грани. Ушла бы... Но идти некуда. Да и как я одна с детьми? Подскажите что нибудь. Терпения нет и выхода тоже.

05 сент. 2018
Марина5, Марина, здравствуйте!
Сочувствую Вам, ситуация непростая.
Уточните возраст детей, пожалуйста.
Кто из близких мог бы оказать Вам поддержку, финансовую помощь?
Какого результата ожидаете от общения с психологом?
05 сент. 2018
Марина5
Здравствуйте!
Возраст детей: сын 16 лет, дочь 15 лет, сын 8 лет, дочь 6 лет, сын 4 года.
Брат помогал пару раз, но у него своя семья. У сестры свои проблемы. Моя мама периодически пьет. Возможно поэтому я не люблю алкоголь. Отца я не видела с 10 лет, с тех пор как они с мамой развелись. Моральную поддержку может оказать сестра. Раньше я могла бы к ней прислушаться, но она недавно развелась. Финансовой помощи ждать не от кого.

Надеюсь обрести душевное спокойствие! Возможно, научиться иначе реагировать на возникающие проблемы. Или просто поговорить. У меня нет друзей.
Простите, пора будить детей в школу.
05 сент. 2018
Марина5, добрый день!
Или просто поговорить. У меня нет друзей.

А с чем это связано? Почему у Вас нет друзей?
06 сент. 2018
Марина5
Точнее сказать у меня нет близких друзей. Абсолютно всем я могу поделится только с сестрой, но у нее сейчас своих проблем хватает. Да и после ее развода, я не уверена что хочу слушать ее советы.

А вообще я с детства сторонилась громких компаний. Мне уютно только с самыми близкими людьми.
Вместо встречи с друзьями, я бы выбрала семейный вечер. И неважно что делать, главное вместе муж, дети, я. Жаль это бывает очень редко. Муж выберет друзей.
06 сент. 2018
Муж выберет друзей.

Так может и Вам уже поискать другие радости жизни, раз семье этого почти нет?
Завести друзей, общаться, получать позитивные эмоции и поддержку?
07 сент. 2018
Марина5
В семье у меня есть радость - дети. Да и с мужем все хорошо когда он трезв. Завести друзей - по моему это не так просто.
07 сент. 2018
Завести друзей - по моему это не так просто.

Для всех по разному..
А какие Вы для себя видите сложности?