КонсультацииСемейные отношения

Нет любви к родителям

18 июн. 2018
Денисович
Здравствуйте. Меня зовут Денис, мне 38 лет, женат, двое детей.

Вопрос такой: это нормально что при живых родителях у меня нет желания с ними общаться, а когда мы видимся это напряжённое и нервное общение которое хочется быстрее закончить и уехать домой. Вкратце такая ситуация. Я родился инвалидом детства, сколиоз. Родители запустили болезнь и операция на позвоночнике была сделана по настоянию моей бабушке когда мне было 20 лет, операция значительно улучшила моё здоровье.

В 30 лет я женился. Жена-сирота, пережившая много проблем в своей жизни. Мои родители её сразу не приняли, но смирились. Постоянно навязывали свои советы как жить, потом как воспитывать детей. Часто ругались, неделями не общались, затем чуть-чуть налаживается и родители берут внуков на выходные к себе. Потом опять ссора и всё по кругу.

В последнее время во мне что-то произошло и мне стало просто всё равно как живут родители, здоровы ли они, я им не звоню и они не звонят. Уже месяц. И не хочется вообще!!!

Это нормально и как с этим быть? Спасибо.

18 июн. 2018
Здравствуйте! Это нормально. Люди обычно избегают тех мест, в которых они получают неприятные для себя переживания.
18 июн. 2018
Денисович
Спасибо. Скажите как по Вашему я должен себя вести по отношению к родителям. Искать возможности примирения в одностороннем порядке, они считают, что я должен прислушиваться к их советам и быть благодарным за всю помощь, которую они мне оказали в жизни. Или оставить всё, как есть и сконцентрироваться только на моей семье и детях. Спасибо.
18 июн. 2018
С родителями получается такая вилка - или полностью игнор, или соглашаться на все их условия (быть благодарным, слушать все советы). То есть - мучаться совестью или терпеть мощное давление. Обе альтернативы так себе.
Середина не получится? За это - благодарен, а за это - нет, извините. Этот совет - приму, а тут - нет, мы с женой будем делать по-своему.

Добрый день! Вы не ответили ничего, консультация все еще актуальна для Вас?