КонсультацииСемейные отношения

Не люблю своих родителей

14 окт. 2018
AnastasiaAnastasia
Здравствуйте. Мне 25 лет. С 18 лет не живу с родителями. Но иногда материально завишу от них, иногда помогают. Последний год жила в Тайланде. Переосмыслила свою жизнь, стала позитивней, свободней мыслить. Смотрю на жизнь через любовь.

Приехала в гости к родителям и не могу с ними находится. Очень много негатива, всегда скандалы, крики и истерика. Даже когда я пытаюсь уйти от негатива и ссоры, сглаживаю и не хочу что то обсуждать и раздувать конфликт. Отец начинает тыкать и припоминать те моменты из моей жизни, о которых я с ним делилась. И после последней такой ссоры, которую я вообще не хотела поднимать. Я поняла, что я не люблю этих людей. Столько негатива вокруг, они играют не в семью, а в сожителей, которым доставляем счастье ругани и агрессии. Даже атмосфера в квартире тяжелая.

Не знаю, насколько ли это верно, но я устала бороться с ними. Разговаривать и пытаться объяснить, что семья это любовь. Устала и не хочу больше участвовать в этом «балагане». Благодарна им за все, за воспитание, за помощь, но нет желания вообще общаться с ними. Я несчастна здесь. Мне стыдно их знакомить с друзьями, с будущим мужем когда-нибудь.

В силу состояния здоровья мне необходимо сейчас находится в родительском доме. Как мне стоит вести себя? Стоит ли в будущем уехать и обрезать все связи. Они тянут меня вниз, мне плохо и я хочу двигаться дальше, развиваться и видеть только хорошее в этом мире. А не вариться в негативе, как привыкли они. Надеюсь на ваш совет. Так как не знаю как поступить в этой ситуации.

14 окт. 2018
AnastasiaAnastasia, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Простить родителей и про выстраивание личных границ
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
14 окт. 2018
AnastasiaAnastasia, здравствуйте!
Я добавлю пару вопросов.
Расскажите немного о детстве.
С чем конкретно вы боретесь?
Если представить себе, что решение уже принято, какое оно? Что сдерживает?
14 окт. 2018
AnastasiaAnastasia, здравствуйте!
Сложно бывает с родителями, а от этого горько и обидно. Вряд ли вы сможете им что-то доказать, научить жить так, как вы считаете правильно, невозможно. Конечно, лучше всего вам жить отдельно, но сейчас нет такой возможности.
Мне стыдно их знакомить с друзьями, с будущим мужем когда-нибудь.

Почему стыдно? А будущий муж пока в мечтах о будущем, или есть кто на примете?
Они тянут меня вниз, мне плохо и я хочу двигаться дальше, развиваться и видеть только хорошее в этом мире. А не вариться в негативе, как привыкли они.

Каким образом они тянут вас вниз? Я задумалась, а что такое хорошее в этом мире есть для меня, а что плохое, чего бы я не хотела видеть? Сложно себе представить, что вокруг только хорошее. Что вы не хотите видеть?
Я так понимаю, что ваши родители постоянно ругаются и ругают вас, предъявляют претензии, правильно?

AnastasiaAnastasia, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, тема будет закрыта через неделю. Вы решили свой вопрос?