КонсультацииСемейные отношения

Кажется, я не люблю мужа

22 авг. 2018
Tatenika
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 25 лет. С мужем вместе 6 лет из них 2 года в браке, ребенку полтора года.

С мужем начали отношения еще в студенческие годы, университет находился в другом городе, поэтому 3 года жили вместе на съемной квартире. На последнем курсе он в тайне от меня гулял ночью со своей знакомой, когда я его заподозрила в этом, он реагировал агрессивно, обзывал ненормальной из-за моей ревности. Перед самым дипломом эта знакомая ему написала, по сообщениям было понятно, что мои догадки подтвердились. С этого дня мое отношение сильно испортилось, но чтобы не нервничать перед сдачей диплома, я решила спустить всё на парах.

Окончив университет мы вернулись в родной город и также продолжили вместе жить. Я устроилась на работу, ко мне начал проявлять знаки внимания коллега, сначала он мне очень понравился, но я решила, что если и расстанусь с молодым человеком, то лишь из-за наших проблем в отношениях, а не потому что нашла кого-то лучше. Коллеге я рассказала, что не свободна и ему рассчитывать не на что. Но когда я задерживалась на работе, мой МЧ все равно ругался на меня, пытался уличить в измене, якобы я не на работе, а провожу время с коллегой.

В течение года наши отношения ухудшились и я решила, что пора их прекращать, но узнала что беременна. В итоге мы поженились, ребёнку уже почти два года, а меня всё не отпускает мысль, что это всё по залёту, я часто представляю что было бы, если бы мы расстались. Муж очень хороший человек, он добрый, умный, у него золотые руки, ребёнка очень любит и помогает мне, но я к нему не чувствую особой близости, отношусь как к родственнику. Начала обращать внимание на других мужчин, но в то же время уверена, что изменить никогда не смогу, совесть мне не позволит, мужа я очень уважаю.

Как дальше быть - не знаю. Смириться и жить как все среднестатистические пары или разойтись и попытаться найти родственную душу?

22 авг. 2018
Tatenika, Татьяна, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про близкие отношения
Какой результат хотите получить от общения с психологом?
22 авг. 2018
Tatenika, добрый день! Ответьте на вопросы Светланы, пожалуйста, и начнём консультацию.
22 авг. 2018
Tatenika
Светлана Дьяченко, я прочитала статью, выдуманных отношений я в голове не строю и не жду, что будет все как в кино. На данный момент в нашей семье партнёрства нет, поддержки как таковой тоже, мы просто вместе живём, решаем вместе бытовые проблемы, планируем съездить отдохнуть. Что можно сделать чтобы возобновить чувства? На данный момент я не чувствую вообще ничего.
22 авг. 2018
Tatenika, представьте, что вы уходите от этого человека, что-то чувствуете? Какие мысли, если представить, что вы его теряете?
В самом начале отношений у вас была романтика, влюблённость? Как это было, расскажите кратко, пожалуйста.
22 авг. 2018
Tatenika
Юлия Богородицкая, в моих представлениях я чувствую облегчение и спокойствие, возможно некоторые трудности в воспитании ребенка, но они меня неособо пугают. Перед нашими отношениями я вела бурную половую жизнь, у парней выделяла только внешность, а он очень умный с ним очень интересно, это и зацепило. По началу всё было прекрасно, но во время наших ссор он постоянно тыкал мне, что у меня было много парней, обзывал, дошло до того, что я начала считать себя мерзким человеком и половой близости мне совсем не хотелось. С этого в общем все проблемы и начались, в душе только негатив.
22 авг. 2018
Tatenika, судя по тому, что вы пишите, ваша привязанность к партнёру (именно с вашей стороны) зиждется на уважении к его интеллекту, так?
22 авг. 2018
Tatenika
Юлия Богородицкая, скорее в его надёжности. Я уверена, что с ним не пропаду. Может быть мною движет страх, что я не смогу найти такого хорошего мужа, то есть 'главу семьи'. Большинство мужчин, которых я знаю, в том числе и некоторые мужья подруг очень инфантильны, что неприемлемо для мужчины я считаю.
23 авг. 2018
Tatenika, вам нужна глава семьи, а вы сами готовы дать мужчине эту роль? Я просто хочу уточнить, вам комфортно быть ведомой в отношениях? Так как, если есть глава, ведущий, то есть и ведомый.
23 авг. 2018
Tatenika
Юлия Богородицкая, в чем то я согласна на такую роль, есть конечно к чему придраться, но я понимаю, что всё идеально не бывает. Меня волнует мое холодное отношение к нему, не вижу в нём мужчину в сексуальном плане, отношусь как к брату наверно.
24 авг. 2018
Tatenika, так только по отношению к мужу? К другим мужчинам чувствуете притяжение?
24 авг. 2018
Tatenika
Юлия Богородицкая, я давно не общалась с другими мужчинами, замечаю иногда симпатичных прохожих
25 авг. 2018
Tatenika, скажите, пожалуйста, в связи с отсутствием влечения, что вы хотели бы изменить?