КонсультацииСемейные отношения

Мне кажется, я больше не люблю мужа. Что делать?

29 сент. 2025
Ольга
Мы в браке 8 лет, а вместе около 9,5 лет. У нас двое детей, старший сын от предыдущего брака. Воспитывается нынешним мужем с 2 лет. Но так и не стал ему ни другом, ни отцом. В воспитании дочери участвует так, что иногда хочется удавить его. Очень много ошибок, очень много у нас ссор на этой почве. Выходит так, что я не чувствую себя женой, я вечно охраняю детей от него, не доверяя ему ни на миг. Это меня убивает... Естественно, что интим через силу, очень редко. Это порождает новые конфликты. И порой мне кажется, что я его ненавижу. Бесит малейшая ошибка, малейшая глупость с его стороны. Бывает даже успокоить свой запал сложно. Кажется, что онтдаже мозгом не пользуется в своей жизни. Зациклен на поддержании чистоты. Все квадратное должно быть квадратным и параллельно-перпендикулярно. Но у нас дети. Они не такие. Они не разумные и не последовательные. Еще и собака. На всех срывается. Поражает тем самым мою реакцию и все вихрем заворачивается в ссору. Я устала от такой жизни. Полгода не жили вместе. Умолял, обещал работать над собой. Но прошло 1,5 месяца и все вернулось на круги своя. Знала, что так будет. Работа над собой-сложно, а притворяться долго не возможно. Мне тяжело даже ненависть ощущать. Это не нормально для меня.

29 сент. 2025

Здравствуйте, Ольга!

Давайте начнем консультацию.

29 сент. 2025
Ольга

Добрый день! Давайте начнем!

29 сент. 2025

Давайте.

Прочитал Вашу историю.

У меня ощущение, что стало очень сложно развивать отношения и нет возможности развивать отношения.

Вы не понимаете зачем быть вместе, у меня такое ощущение.

29 сент. 2025
Очень много ошибок, очень много у нас ссор на этой почве. Выходит так, что я не чувствую себя женой, я вечно охраняю детей от него, не доверяя ему ни на миг. Это меня убивает... Естественно, что интим через силу, очень редко. Это порождает новые конфликты. И порой мне кажется, что я его ненавижу. Бесит малейшая ошибка, малейшая глупость с его стороны.

Да, вопрос доверия очень важен.

И ещё скорее вопрос безопасности, тоже выходит доверие.

Что можно ждать от отношений с мужем?

29 сент. 2025
Ольга

Да, так и есть. Вроде муж- не самый худший вариант. Может изредка приготовить, и по уборке дома. Не лежит на диване, думает где и как заработать. Но его действия в остальном не дают мне расслабиться. У меня просто война разума и сердца какая-то 😔

29 сент. 2025

Внутренний конфликт, кажется что все хорошо.

Но нет лёгкости, есть напряжение.

Дела он делает, но нет комфорта.

Есть напряжение и есть контроль.

Как бы не было от него чего то "нехорошего".

29 сент. 2025
Ольга

Вы имеете ввиду психосоматику?

29 сент. 2025
Вы имеете ввиду психосоматику?

Кстати, а что с психосоматикой?

29 сент. 2025
Ольга

А что с ней? Что вы имеете ввиду? Болит ли чего-нибудь? Я стараюсь слушать свои желания, несмотря на конфликты, я не подстраиваюсь под него. Но часто ощущения разбитости, мысленно горы свернуть хочется, но на деле-постоянные откаты...

29 сент. 2025

Да, фактически все повторяется.

Отношения застыли на месте, потому что нет понимания их перспективы.

Вы на верите мужу.

И он скорее всего не верит Вам.

Замкнутый круг.

Думали о работе со специалистом, или предлагали мужу, или он предлагал Вам?

Сейчас очевидно, что никто из вас обоих не понимает что делать в отношениях, чтобы они изменились.

Быть вместе.

Или не быть.

Застой эмоционального состояния.

Ни вперёд, ни назад.

Скорее даже назад.

29 сент. 2025
Ольга

На предложении все и заканчивалось, как правило. Он не хочет тратиться на это. Не верит ни во что.

29 сент. 2025

Понял Вас.

Выходит так, что муж не видит никакой проблемы и готов жить в таких отношениях как сейчас.

Вы хотите перемен, и неудовлетворение в отношениях стало трудно принимать.

Хотите перемен.

Обсуждали с мужем развод или окончание отношений?

29 сент. 2025
Ольга

Пыталась. Он кричит, говорит что столько лет потратил не для того чтобы так все кончилось. Но при этом ничего не меняет. А мне жалко не ушедших лет, мне жаль тех, которые я так проживу

29 сент. 2025

Вы имеете полное право на свой выбор.

Очевидно, что муж хочет сохранить отношения с Вами.

Вы скорей всего уже не видите для себя возможности быть в отношениях с ним.

Выбор за Вами.

Думайте.

29 сент. 2025
Ольга

Я просто по натуре тоже достаточно вспыльчива. Могу рубить с плеча. Каждый раз думаю, не тороплюсь ли я все заканчивать. Прощаю, потом в момент жалею... В итоге посещают мысли, что я в себе толком не могу разобраться. Может мне одной стоит сходить к психологу? Что скажете?

29 сент. 2025

Да, может быть начнёте сами личную терапию.

А дальше может увидите как будет меняться Ваше восприятие и эмоциональное состояние в семье.

Правильное решение.

29 сент. 2025
Ольга

Спасибо

Отзыв о консультации

Профессиональный психолог, помог мне увидеть проблему под другим углом, рекомендую! Огромное спасибо!

Ольга