КонсультацииСемейные отношения

Муж не проявляет любви к детям

07 мая 2018
Катя25
Муж не может обнять ребенка и сказать что любит. Не может извиниться, признать что был не прав.. Думает, что так опустит перед ними свой авторитет.. Не доверяет им... И требует от меня не верить и всё проверять...

Скандалы на этой почве.. Я всегда защищаю детей когда слышу какие либо наезды на них.. На глазах детей.. К психологу идти отказывается.. Мужу 36.. Детям. Дочке 13.5, сыну 12...

Заранее спасибо за ответ

07 мая 2018
Катя25, здравствуйте!
Супруг всегда был скуп на ласку к детям?
Как он ведёт себя с Вами?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
07 мая 2018
Катя25, здравствуйте,
В семье часто так бывает что у мужа и жены немного разный подход к воспитанию детей. Поэтому скандалы и ссоры на этой почве - это скорее нормально. Важно то, чтобы в семье это всегда как-то компенсировалось. То есть если Ваш муж не может обнимать детей, не может признавать своих ошибок, не доверяет, и Вас это сильно задевает - то значит эта роль в семье принадлежит Вам. В таком случае дети получат разносторонний опыт - когда с одним человеком можно выстраивать близкие и тёплые отношения, а с другим можно как-то по-другому. В целом это даже полезно, потому что в мире разные люди встречаются. Не всем можно доверять, не все признают свои ошибки, не все наполнены теплотой. Ваши дети получают сейчас бесценный опыт того что нужно иногда быть осторожным. Это может уберечь их от многих ошибок в жизни.

К сожалению, другого человека изменить нельзя. Можно лишь подстроиться под его поведение, немного скорректировать своё. А дети получают свой жизненный опыт исходя из ваших отношений друг с другом.
07 мая 2018
Катя25
У нас разный менталитет воспитание и культура... Он турок, я русская. Ко мне относится хорошо.. Знаю что любит и меня и детей.. Но из за опасения что. Кто-то или что то нам угрожает проявляет агрессию.. У него отец был такой же никогда не обнял не приласкал.. Только требовал.. Как уговорить его сходить к психологу и поработать над собой.. Дети растут и в будущем могут быть проблемы.. Дети просто перестанут ему доверять.. Мне нужно уехать на 10 дней.. Даже боюсь оставлять детей с ним..
07 мая 2018
Мне нужно уехать на 10 дней.. Даже боюсь оставлять детей с ним..

Что Вы можете сделать в этой ситуации чтобы как-то снизить возможные негативные последствия?
07 мая 2018
Катя25
Когда я целую обнимаю детей и говорю что я в них верю.. Он всегда говорит ты их балуешь.. Они подрастут на голову нам сядут. На что я отвечаю что я люблю и буду любить их любыми.. В любой непонятной ситуации он говорит это из-за тебя. Это твое воспитание.. Надо быть строже.. Я строгая когда нужно.. Но любить это другое. У нас не получается разговора.. Он меня не понимает я его.. Дети растут на наших скандалах.. К сожалению.. И если даже когда он бывает прав. Я все равно как львица уже по инерции их защищаю.. Переключаюсь с проблемы на скандал
07 мая 2018
Ну в чём-то вы с мужем похожи
Он меня не понимает я его..

Он
Но из за опасения что. Кто-то или что то нам угрожает проявляет агрессию..

Не может извиниться, признать что был не прав..

Вы
...Я все равно как львица уже по инерции их защищаю

И если даже когда он бывает прав. Я все равно......
07 мая 2018
Катя25
Спасибо большой за такой быстрый и развернутый ответ.. Попробую подстроится и поговорить..