КонсультацииСемейные отношения

Муж проявляет интерес к другим девушкам

07 нояб. 2018
Крисxxx
Нам 28, 2 детей. Живём вместе очень давно (13 лет). Стала замечать, как муж проявляет интерес к другим девушкам (пишет им смс и хочет общения). Делает комплименты. Стараюсь разобраться в ситуации, поговорить по душам. Он не признаётся (я случайно увидела его переписки и желания познакомиться), начал он с "бывших", которые были лет 10 назад. Он отрицает, говорит я у него одна. Нервы мои сдают, не знаю что делать?

07 нояб. 2018
Крисxxx, здравствуйте!
Какие у Вас взаимоотношения с мужем?
Как он объясняет наличие переписок с другими женщинами?
Что Вы хотели бы получить в результате этой консультации?
07 нояб. 2018
Крисxxx
Он делает вид, что ничего нет, говорит "люблю тебя", а остального якобы нет. У нас было все нормально, а после рождения второго ребёнка (5 мес) назад все началось, или я просто заметила.
Хочу узнать как быть в этой ситуации? Как поговорить с мужем, чтобы не развалить брак. Или это уже конец?! Не хотелось бы.
07 нояб. 2018
Крисxxx, здравствуйте! Если муж пытается вас успокоить и скрывает свои переписки с другими, то это значит, что он дорожит Вами и не хочет Вас расстраивать, старается сберечь отношения с Вами. Это значит, что Вы для него важны.
Какие отношения у Вас с мужем? Наладилась ли у вас интимная жизнь полсе рождения второго малыша? Достаточно ли внимания Вы уделяете мужу и его потребностям или все Ваши мысли посвящены только детям? Ведь часто бывает. Что домашние хлопоты и заботы о детях оттесняют мужа на второй план и он чувствует себя ненужным и одиноким, так как жена вся погружена в домашние дела.
Каким образом Вы узнали о его переписках? Какого именно общения муж хочет от "бывших" - интимного, любовного или это просто болтовня с разными девушками, обмен новостями?
07 нояб. 2018
Крисxxx
До интимных переписок не дошло, но комплименты по поводу внешности высказывает часто. Мужу уделяю внимание очень много, иногда даже кажется, что обделяю детей. Интимная жизнь началась почти сразу после рождения ребенка. Я увидела его переписки ВКонтакте, взяла его телефон, мой разрядился.
07 нояб. 2018
Крисxxx, комплименты по поводу внешности - это часть вежливого общения с женщинами. Любой мужчина, если хочет выглядеть дружелюбно, начинает именно с комплиментов. А о чем ещё, кроме комплиментов, разговаривает ваш муж в переписках с девушками? Почему Вас эта ситуация заставляет бояться, что "браку конец", если муж переписывается с давно знакомыми ему разными девушками, а не влюбился в какую-то одну?
07 нояб. 2018
Крисxxx
Он все время занят работой. За столько лет я знаю его круг общения. Сейчас же он ищет в интернете девушек, с кем раньше встречался. Особенно одна была ну очень настойчивая, и вот он её после стольких лет нашёл и попытался наладить контакт. Начал со слов, что давно не виделись, потом о её внешности, и прочее. Затем переписку он удалил, и каждый раз удаляет. Он не знает, что я прочла. Я не шпион, но не хочу быть обманутой. Эту девушку мы вспоминали не раз и возникали ссоры. Но тогда связи с ней не было и я решила не ворошить прошлое, жили нормально. А теперь... Всё было нормально, и вдруг он её зачем-то нашёл и пишет ей

Я не выдержила. Сказала, что знаю про переписку. Он говорит, в этом нет ничего такого, ему просто захотелось пообщаться. Но ведь не просто с кем-то, столько лет прошло, зачем ворошить. Мне кажется это не просто так.
07 нояб. 2018
Крисxxx, если он столько лет жил без неё спокойно, то почему Вы думаете, что именно сейчас переписка с ней для него настолько важна, что это может угрожать семье и отношениям с Вами? Тем более, что он всячески пытается с Вами отношения не испортить, не выставляет на показ общение с другими девушками. Потому что знает, что Вы ревнуете (особенно к этой настойчивой девушке) - значит не хочет Вас огорчать или ругаться с Вами. Ваше расположение к нему для мужа важно и он старается, чтобы между вами был мир.
В чем именно Вы ощущаете угрозу? Вы хотите, чтобы Ваш муж общался исключительно с мужчинами? Вам кажется, что разговоры с девушками у него исключительно с целью жениться повторно, а Вас с детьми бросить?