КонсультацииСемейные отношения

Жена не проявляет ко мне интереса

10 мая 2018
Ильич84
Здравствуйте. У нас с женой проблема.

Со стороны жены нет никакого интереса ко мне. Я в свою очередь дарю цветы, делаю подарки, конечно по возможности, на работе устаю также как и она, но постоянно бываю активным с ней. Она же постоянно в интернете, не знаю что она там делает, и она считает это нормой. Физическая близость один-два раза в месяц. Мне этого не хватает. Даже обычный поцелуй дарит с неохотой.

Что мне делать, помогите пожалуйста? Дмитрий, 34 года, женат

11 мая 2018
Ильич84, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Сколько лет Вы в браке? Ситуацию с женой обсуждали?
11 мая 2018
Ильич84
В браке уже 6 лет. Это в официальном. Вместе уже 11 лет. Пытался с ней говорить на эту тему, но итог ноль.
11 мая 2018
Ильич84, как Вы вместе обычно проводите время?
11 мая 2018
Ильич84
Я стараюсь вытащить её куда нибудь прогуляться, пройтись. Но в основном вместе никуда не выходим, кроме что до общих друзей в гости. Основной отдых так это то что я смотрю телевизор или пытаюсь работать на дому (ремонтируют электронику), она же в свою очередь вся в интернете или на телефоне или за ноутбуком. (Да и телефон у неё стоит с паролем, как и все соц сети, которого я незнаю). Однажды был разговор по поводу соц сетей, но после этого ничего не изменилось и я вижу что она друзей и свою работу, как и интернет, ставит превыше всего. Я понимаю что я также виноват во всем этом но немогу понять что я сделал не так и когда
12 мая 2018
Дмитрий, здравствуйте! Давно ли жена "ушла в интернет"? Как Вы думаете, зачем ей пароль на телефоне? А как Вы выяснили, что у нее телефон и соцсети под паролем?

Для полноты картины, если можно - скажите пожалуйста, сколько жене лет и есть ли дети?
В чем могу бы еще проявиться ее интерес к Вам, кроме секса?
12 мая 2018
Ильич84
Жене 34 года, это продолжается уже около 2 лет, как то раз у меня на телефоне не было денег и я попросил её дать свой чтобы позвонить и увидел при разблокировки пароль, так я и узнал. Что касается соцсетей, я ей предложил создать общую страницу в ок, после чего она закатила мне скандал. Если честно для меня не приемлемо слово секс, я постоянно говорю жене что мы занимается любовью, а не сексом. Я стараюсь ей дарить цветы, делать комплемента, делать подарки, ухаживания, даже если я и устал очень, то стараюсь переосилить себя. По малейшей просьбе делаю массаж раслабляющий.
12 мая 2018
Спасибо за ответ. Уточнение поняла и приняла: Вам важна чувственная часть, контакт, любовь. При этом важна настолько, что Вы готовы проявлять внимание к жене несмотря на собственную усталость.

Она же не отвечает тем же, к сожалению.
Насколько я поняла, Ваши попытки приблизиться к жене на своих условиях она отвергает - или игнором, или шумным скандалом.

Вы пишете, что виноваты во всем. Можно смотреть на отношения как на борьбу правых и виноватых. А можно - как на союз двоих людей. Если вы оба выбрали друг друга, значит, каждый из вас увидел в этих отношениях способ реализоваться. И, если это прекратилось - значит, нарушилась коммуникация. Это исправимо, было бы желание разобраться и снова "встретиться".

Сейчас Вы не получаете желаемого. Но и Ваша жена, кажется, тоже не получает. Если сидение с ноутбуком в обнимку или скандалы не являются тем стилем жизни, о котором она всегда мечтала. Что-то важное для себя она не реализует с Вами. Как Вы на это смотрите?
12 мая 2018
Ильич84
Может и так. Только вот она ничего не говорит об этом. Все попытки поговорить о наших проблемах она сводит к тому что мне нужна только постель. Но бездушно мне это не надо, хочется любви искренней, ласки и страсти, как было до недавнего времени. Разве я всевидящий, что могу понять в чем я её обделяю. Уже в голове не укладывается. Да и мысли дурные возникают постоянно
12 мая 2018
Т. е. с Вашей стороны есть попытки прояснить, что нужно ей?

Чем-то Ваше последнее сообщение напомнило "Поди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что". Бывают сказки, в которых молодого человека отправляют разбираться в какой-то сложной невнятной проблеме. По сути за этим стоит желание удалить его от двора.

хочется любви искренней, ласки и страсти, как было до недавнего времени.

До 2 лет назад?
12 мая 2018
Ильич84
Ну да. Получается так
12 мая 2018
А Вы на такое как реагируете и поступаете привычным для себя образом?
12 мая 2018
Ильич84
По разному. Была и ревность и обида.
12 мая 2018
Пытаюсь сложить картинку. Жена закрывается и удаляется, т. е. держит дистанцию.

На ее попытки отдалиться Вы отвечаете усилением своей активности в ее направлении, а именно:
1) лаской и подарками
2) попытками договориться
3) ревностью и обидами.
И все три способа работают "так себе". Если я что-то не правильно увидела, поправьте.

Скажите пожалуйста, а что, по-Вашему, жену держит в отношениях с Вами?
12 мая 2018
Ильич84
Я честно говоря незнаю. Может быть и то что я у неё третий муж
12 мая 2018
Дмитрий, безнадежностью веет от Ваших слов... Очень грустно стало. Думаю, нелегко Вам приходится.

Вы не пробовали это прояснить, вместо того, чтобы просить, стараться и угадывать?
12 мая 2018
Ильич84
Побывал. Но это все веет подачками. Ничего серьезного
12 мая 2018
Не могли бы объяснить подробнее, пожалуйста?
13 мая 2018
Ильич84
Пробывал. Разговаривал с ней. С близкими подругами, но ничего не выходит. Она отвечает что меня слишком много. Подруги её сами ничего не понимают
13 мая 2018
А вы согласны с тем, что Вас слишком много для нее? Готовы ли принять эти ее слова?

Что, по-Вашему, жену держит в отношениях с Вами? Почему она не идет и не разводится? Как Вы считаете сами?
13 мая 2018
Ильич84
С этим я не согласен. И не готов это принять.