КонсультацииСемейные отношения

Жена не проявляет инициативы к близости, даже хуже

09 дек. 2017
AlexKooper
В браке 7 лет, первое время жена охотно шла в постель, сама проявляла интерес. После рождения первого, а потом и второго ребёнка пришли проблемы. Теперь инициатива всегда исходит от меня, один-два раза в неделю точно исходит инициатива. И почти всегда отказ - потом, устала, спать хочу, месячные скоро, к врачу скоро... Пачки из 12 презервативов стало хватать на год. А жене вообще секс не нужен (да, я пытался поговорит с ней на эту тему. "Я бы просто в обнимку полежала..."). При этом она с удовольствием меня обнимает, говорит что любит, прижимается во сне, да и в редкие моменты близости всегда наслаждается оргазмом, без притворства.
Дети уже спокойно спят ночью, в другой комнате, на работу встаем и ложимся спать в одно и то же время, физически на работе она не устает (учитель музыки, одна ставка).
И вот эта двойственность - обнимать, но не хотеть меня - мне непонятна и обидна. Хочется быть не просто отцом детей, который приносит деньги и приводит из садика, а любимым человеком. А отказ в сексе с любимым человеком у меня в голове не стыкуются.

09 дек. 2017
AlexKooper, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, сколько лет Вам и жене?
Какой возраст у ваших детей?
Психолог Мария Виноградова ответит в теме через некоторое время.
09 дек. 2017
AlexKooper
37 мне, 35 жене, дети 3 и 6 лет
10 дек. 2017
Здравствуйте, AlexKooper. Скажите, Вы пробовали обсуждать с женой вопрос ее нежелания близости? "Хочется быть не просто отцом детей, который приносит деньги и приводит из садика, а любимым человеком", - это должно быть проговорено Вами в искренней беседе, чтобы жена понимала Ваши чувства, которых, видимо, старается не замечать. Вероятно, у нее есть свои причины отказываться от интима (может быть, что-то болит или просто нет желания), и тогда нужно обратиться к гинекологу или сексологу.
10 дек. 2017
AlexKooper
Да, пробовал обсуждать. С этого и начал. Она говорит, что ей это просто не нужно, не хочется. Полежать в обнимку - и хорошо, что ещё надо? Значит, надо собираться к сексологу...
10 дек. 2017
AlexKooper, рекомендую Вам статью про обращение к сексологу
12 дек. 2017
AlexKooper, значит, жена понимает Вашу тревогу по поводу близости? Она сама не хочет проконсультироваться у психолога или у другого специалиста?